Любовница французского лейтенанта; Эксмо, Редакция 1, 2014
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 8 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Любовница французского лейтенанта" - один из самых известных постмодернистских романов в мировой литературе. Чтение его — несказанное удовольствие для вдумчивого читателя. Это книга-игра, книга-испытание. Фаулз предлагает три возможных финала, и мы становимся, по сути, участниками событий.
В 1981 году роман был экранизирован.
В одноименном фильме Карела Рейша роли Сары и Чарльза исполнил Мерил Стрип и Джереми Айронс.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джон Роберт Фаулз |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2014 |
Серия | Флипбук |
Страниц | 1008 |
Переплёт | интегральный |
Переводчик | Беккер М.И. |
ISBN | 978-5-699-70842-0 |
Размеры | 12,50 см × 8,25 см × 1,80 см |
Формат | 120x80мм |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 10000 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 1008 |
Переплет | Мягкий заламинированный картон |
Вес | 0.16кг |
Отзывы (6)
- Анонимно — 21 Марта 2011
Книга интересна, несмотря на то, что многим бы сюжет показался тривиальным, а повествование слегка затянутым. В этом романе Фаулз действительно много страниц отдает на длинные рассуждения и развернутые описания. Возможно, читается не быстро и не легко, но все же интригует. Молодой ученый-натуралист, почти женатый, почти счастливый, вдруг встречает на своем жизненном пути очень странную женщину. Ее все называют "любовницей французского лейтенанта". Встреча с Сарой меняет жизнь Чарльза кардинальным образом - он многое теряет из-за нее, но в то же время обретает самого себя, без шелухи высшего света и серости пресной жизни джентльмена. Происходит действие романа в викторианскую эпоху, которую автору очень четко удается обрисовать - и предрассудки против браков из разных сословий, и бесправие женщин, обреченных остаться незамужними. Поражает многовариантность концовки - автор предлагает читателю самому выбрать, какой финал ожидает Сару и Чарльза. Оригинальная стилистика романа - одна из его характерных черт. Как мне кажется, мораль книги содержится в ее последнем абзаце: "Жизнь все же не символ, не одна-единственная загадка и не одна-единственная попытка ее разгадать, она не должна воплощаться в одном конкретном человеческом лице. Нельзя, один раз неудачно метнув кости, выбывать из игры".
- Анонимно — 28 Апреля 2011
Прочитал данный роман ещё зимой, просто в восторге, сначала события развиваются медленно, но все же интересно следить за характерами героев, которые меняются на протяжении всего романа. Нужно отметить, что Фаулз очень интересно подбирает слог и описывает события, которые происходят с главными героями с особенной психологической подоплёкой, которая сочетается с авторскими отступлениями от текста, что иногда мешает читателю создать полную картину происходящего, но это позволяет читателю понять описание того или иного события. (что автор имел в виду, когда описывал происходяшее действие). Авторские отступления дают наиболее полный отчёт о том времени, которое описывается и далее это вопроспринимается, как должное на протяжении всего романа... Роман безусловно очень сложный для восприятия для тех, кто не читал вообще или читал литературу более легкого содержания, типа фэнтази или любовного романа, я бы сказал, что к данному роману необходима подготовка, хотя, если особо не заморачиваться, то можно просто наслаждаться определённой сюжетной линеей, которая нестандартная и очень оригинальна, на мой взгляд. По моему мнению, в этой книге, каждый найдет своё. Так же я думаю, что такие вещи лучше перечитывать,это отличный роман. Рекомндую к прочтению людям, которые любят думать и размышлять на тему отношений между людьми.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс