Инспектор мертвых (Моррелл Дэвид); Азбука, 2016

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-10940-7
  • EAN: 9785389109407

  • Книги: Зарубежная
  • ID:1968755
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 106 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Томас Де Квинси, автор скандальных произведений «Исповедь англичанина, употреблявшего опиум» и «Убийство как одно из изящных искусств», обладает феноменальной проницательностью. Он помог лондонской полиции разоблачить опасного преступника и сорвать его замыслы. Теперь Томас и его дочь Эмили собираются домой, в Эдинбург, чем несказанно радуют министра внутренних дел Британии лорда Палмерстона, опасающегося, что писатель мог в ходе расследования узнать какие-то факты, не подлежащие разглашению. Но перед отъездом Де Квинси и Эмили решают посетить богослужение в церкви Святого Иакова — и становятся свидетелями изощренного убийства, первого в длинной цепи.

Инспектор мертвых (Моррелл Дэвид) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2016
СерияThe Big Book
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-10940-7
Размеры14,30 см × 21,50 см × 2,00 см
Формат216.00mm x 145.00mm x 22.00mm
ТематикаИсторический детектив
Тираж4000
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц384


Отзывы (14)


  • 5/5

    Это мое первое знакомство с этим автором­. Сразу признаюсь, что я не читал первую­ часть о приключениях Де Квинси, вышкдшую­ раньше, но точно знаю, что прочту ее в б­лижайшем будущем.
    "Инспектор мертвых" приятно удивил меня ­своим качественным языком и добротным пер­еводом, а также увлекательным динамтчным ­сюжетом. Лихо закрученный детективный сю­жет, завязанный на изощренных зверских у­бийствах, разворвчивающиеся в локациях ст­арого Лондона- это захватывающая история.­ На первый взгляд может показаться, что э­то очередная история о мастеровитом сыщик­е-детективе,который имеет неоднозначную р­епутацию и свой фирменный стиль. Повество­вание сродни приключениям Шерлока Холмса ­и иных именитых сыщиках, написанное в луч­ших традициях акунинской серии о Фандорин­е. Сюжет не провисает и все время держит ­в напряженнии, ращвивается стремитель, и ­по мере чтения, читатель понимает на скол­ько широк и амбициозен план злодеяний, в ­котором замешаны, как личностные подсощна­тельные аспекты, так и внутригосударсивен­ной политики, и даже нюансы международных­ взаимоотношений, которые соответствуют с­обытиям того времени. По мере того, как т­ы переворачиваешь страницу за страницей, ­становится все любопытнее, что за замысел­ зреет в уме изощренного убийцы, страсти ­накаляются, хочется узнать больше и больш­е, хочется читать еще и ещё, но книга оч­ень быстро заканчивается.т.е. На протяжен­ии повествования, был создан грандиозный ­задел , который можно было бы раскручиват­ь еще несколь сотен страниц, но действие ­так внезапно получает развязку, обнажая п­оследствия за грехи прошлого...
    Характеры героев детально не раскрыты, н­ет погрудения в их психологию (может это ­было сделано в первой книге), хотя местам­и мелькают отсылки к их прошлому и всплва­ют факты из биографии, не смотря на это,­ мотивация их поступков ясна. Сами персон­ажи описаны живо и интересно и вызывают к­ себе симпатию.
    Книга- это очень добротный образец истор­ического детектива, написанная автором со­ знание дела и исторически подкованными а­спектами, которая не оставит равнодушным ­увлекающегося читателя.

  • 5/5

    Я не ошиблась с выбором этого романа. Издание выпускают в плёнке, поэтому нет возможности в магазине прочесть страницу, чтобы понять, нравится ли мне стиль автора и манера изложения.
    К счастью, роман заслуживает моей наивысшей оценки и благодарности автору!!! За интригу, за симпатию и сопереживание героям, за то, что я "побывала" в Лондоне 1854 года.
    Поклонникам "Женщины в белом" и "Лунный камень" Уилки Коллинза - "Инспектор мёртвых" и предыдущий роман "Изящное искусство смерти" -настоятельно рекомендую)

Все отзывы (14)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив Азбука

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 11 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms