Тигр» против Т-34. Кто кого? (Михаил Барятинский); Эксмо, Редакция 1, 2015

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-699-83535-5
  • EAN: 9785699835355

  • Книги: Военное дело, оружие, спецслужбы
  • ID:1965660
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 93 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
100 р. (-8%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Несмотря на всемирную славу Т-34 и "Тигра", ставших главными символами Второй Мировой, - такой книги еще не было! Это не пересказ давно известных характеристик и общедоступных фактов. Это - ПЕРВЫЙ сравнительный анализ двух самых знаменитых танков в истории. Pz.VI Tiger против Т-34 - кто кого? "Представить себе русский экипаж в "Тигре" так же трудно, как немецкий в Т-34. "Тигр" для советских танкистов был объектом чуждой военно-технической культуры в той же степени, что и Т-34 для немцев. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть. И наоборот. Т-34 и "Тигр" - это не просто представители разных классов. Это концептуально разные танки! Т-34 - массовый универсальный танк, "Тигр" - элитный танк-истребитель. Для победы над одним "Тигром" в среднем было необходимо пять "тридцатьчетверок". Расчет простой - пока "Тигр" будет разбираться с четырьмя, пятый успеет подойти с нужной стороны на необходимую дистанцию. Это реальный счет потерь и на Восточном, и на Западном фронте. Союзники отдавали за "Тигр" столько же "шерманов", сколько мы "тридцатьчетверок". Однако же в долгосрочной перспективе концепция "Тигра" не могла принести победу. Она полностью соответствовала стратегии блицкрига - скоротечной войны с относительно небольшими потерями, которые можно восполнить после прекращения боевых действий. На Восточном фронте блицкриг у немцев обломился, они были вынуждены вести длительную войну, неся при этом большие потери, которые промышленность Рейха восполнить не успевала. В итоге немцам просто перестало хватать танков..."

Тигр» против Т-34. Кто кого? (Михаил Барятинский) - фото №1

Тигр» против Т-34. Кто кого? (Михаил Барятинский) - фото №2

Тигр» против Т-34. Кто кого? (Михаил Барятинский) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2015
Возрастные ограничения16
СерияВойна и мы. Танковая коллекция В ЦВЕТЕ. СУПЕРОФОРМЛЕНИЕ!
Кол-во страниц96
РазделИстория войн
ISBN978-5-699-83535-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц96
Бумагаофсет
Формат205x265мм
Вес0.41кг
РедакцияРедакция 1


Отзывы (3)


  • 4/5

    Книга скорее не о танковых дуэлях и противостоянии конкретных моделей танков, сколько о разнице в тактике применения танковых войск и особенностей производства боевых машин в СССР и Германии в период Второй мировой войны. Редакция, в очередной раз, запутывает покупателя, давая книге совершенно не соответствующее содержанию название.

  • 4/5

    Пока Барятинский работает с сухими данными и статистикой, получается нормальный материал. Но стоит только ему залезть хоть чуточку в саму войну, в происходящее на поле боя, то он начинает нести полоумный бред. В книге «“Тигры” в бою» он рассматривал выдуманный им же эпизод, в котором ИС-2 и Тигр, встречаясь друг с другом на расстоянии 1 км, открывают огонь друг по другу. По мнению Барятинского Тигр бы уничтожил ИС-2, даже будь он не один, а вдвоём с другим ИС-2. Хотя если перелистнуть на несколько страниц назад, то можно увидеть таблицу, в которой ясно сказано, что с 1 км Тигр ИС-2 не пробивал вообще в принципе. Как вы поняли, если Барятинский начинает что-то гипотетически-теоретическое, то можно смело пропускать этот момент. Так вот, книга «“Тигр” против Т-34. Кто кого?» целиком такой момент. Только абсолютно сумасшедший будет сравнивать средний танк образца 1940 года, заточенный на борьбу с пехотой, с тяжёлым танком образца 1942 года, заточенным на противотанковую борьбу.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военная техника Эксмо, Редакция 1

Категория 8 р. - 11 р.

Книги: Военная техника

Категория 8 р. - 11 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

32 ms