История Венецианской республики; АСТ, 2015

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-089565-6
  • Книги: История
  • ID:1961872
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 31 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

"Царица морей" Венеция. Она прошла путь от беспредельного могущества и богатства – к упадку и разрушению. Роскошь, царившая в окружении дожей, поражала, а коварство властителей этого средневекового города-государства ужасало. Путешественники почитали своим долгом описывать красоту венецианских дворцов – и с трепетом пересказывали жуткие легенды о таинственном Совете десяти, малейшее неповиновение которому вело к безвестной смерти или пожизненному заключению в самой страшной из тюрем Европы. Что же стало причиной невиданного расцвета Венецианской республики?Что явилось причиной ее падения? Какие из многочисленных легенд о ней правдивы, а какие – нет? Об этом рассказывает в своей увлекательной книге сэр Джон Джулиус Норвич.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60x90/16
ИздательАСТ
Год издания1982
Возрастные ограничения16
СерияСтраницы истории
Страниц864
Переплёттвердый
ПереводчикЛетберг И. и др.
ISBN978-5-17-089565-6
Размеры21,50 см × 14,50 см × 4,00 см
Формат60x90/16
ТематикаИстория частей света, отдельных регионов и стран
Тираж2000


Отзывы (5)


  • 4/5

    Великолепный исторический труд, посвящённый одному из наиболее значимых в средние века и раннее новое время государств Апеннинского полуострова – республике Венеция. Тот факт, что автор рассматривает историю одного города-государства, которых после распада Римской империи до объединения Италии в XIX веке на Апеннинском полуострове существовало великое множество, является большим достоинством этой книге, и придаёт ей особое значение. В своём труде автор в доступной форме излагает как внутреннюю, так и внешнеполитическую историю Венеции с глубокой древности по XVIII столетие, освещая некоторые малоизвестные страницы истории. Он также касается общей политической картины на Апеннинском полуострове и в средиземноморье в этот период.

  • 5/5

    Очень объёмная, но очень интересная книга об истории одной из самых могущественных империй Средиземного моря, Венецианской республике. Автор увлекательно рассказывает о взлётах и падениях государства, сообщая много весьма полезных и любопытных сведений. Войны и завоевания сменяются кризисами и упадками. Весьма ценные факты для всех любителей Италии. Рекомендую

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история АСТ

Книги: Всемирная история

Категория 11 р. - 16 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

28 ms