Реки (Гришковец Евгений Валерьевич); Эксмо, 2015
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 15 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Реки» — первая повесть Евгения Гришковца. Как и все, что делает Гришковец, «Реки» — произведение пронзительное и очень теплое. Для тех, кто находит причины жить там, где родился, и для тех, кто нашел причины, чтобы уехать. О странном чувстве Родины. О странных системах координат во времени и пространстве, вызывающих у нас улыбку или же заставляющих плакать. Это повесть о ненаписанном. Повесть, объем которой дает ваша собственная история.
.Евгений Гришковец — писатель, режиссер, драматург, автор пьес, романа «Рубашка», сборников рассказов «Планка», «Следы на мне».
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гришковец Евгений Валерьевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Кол-во страниц | 192 |
Серия | Гришковец Евгений. Современная проза |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-699-76750-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 192 |
Бумага | Писчая |
Формат | 70x108/32 |
Вес | 0.20кг |
Страниц | 192 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 17,00 см × 1,00 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Отзывы (10)
- ИРИНА ШМЕЛЁВА — 1 Января 1970
"Реки" Е.Гришковца очень похожа стилистикой написания с другими его книгами,но и отличается тоже.Мне показалось,что именно эта книга немного суховата.Может быть,потому что как повесть это первое произведение автора.В последующих за этой повестях побольше живости, движения.Но в любой книге автора можно угадать с первой страницы.У Е.Гришковца неповторимый,индивидуальный стиль.Вот вроде бы пишет практически об одном и том же,"топчется на месте",а хочется читать и читать,не надоедают его подробности.В каждом этом "разжевывании" угадывается своё,близкое тебе лично,хотя ты никогда в тех краях не жил и не мог ничего этого знать.Эти книги сложно отнести к какому-то одному жанру.Это и художественная литература,и документалистика,и биографическая проза.Но точно одно-это не фантастика,а настоящая жизнь.Любой человек найдет здесь свои строки,которые были написаны автором только для него одного,этого читателя.Я прочитала много книг этого писателя и в каждой из них находила написанное для меня лично.Буду читать и дальше.)
- Дмитрий Смоленцев — 1 Января 1970
Не первая книга Гришковца, которую я прочитал. В целом книга неплохая, читается на одном дыхании. Воспоминания из детства, верно, у меня были такие же ощущения. Больше всего меня заставила задуматься картина описания магазина в каком-то посёлке или маленьком городке. И правда, хочется этим людям помочь. «Этим» я имею ввиду тем людям, которые живут еле-еле сводя концы с концами в удаленных заброшенных уголках России. Грустная... грустная и мрачная картинка Сибири...если бы не читал другие автобиографичные произволения отечественных авторов, которые частенько обращаются к воспоминаниям из детства, то наверно поставил бы пятерку. Но что-то не хватило мне...может так и должно быть с хорошим произведением, чтобы оставалось послевкусие и недосказанность))
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Эксмо
Книги: Современная отечественная проза
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс