Читаем с пеленок (1052); Умница, 2016
Цены
Последняя известная цена от 239 р. до 239 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Чем обучение целыми словами лучше, чем обучение чтению по складам или по буквам?
Чтение со скоростью мысли, а не мышление со скоростью чтения. Вспомните начальную школу, когда большинство из нас учились читать сначала по буквам, потом по складам. Насколько частой была картина, когда ребёнок, старательно водя пальчиком по буквам, ме-е-едленно осиливал каждое слово. Мало того, что такое чтение требовало больших усилий (не говоря о том, что буквы нужно было предварительно заучивать), р-а-з-б-и-т-у-ю-н-а-б-у-к-в-ы-и-н-ф-о-р-м-а-ц-и-ю намного сложнее воспринимать и запоминать. Как следствие, мозг приучался думать со скоростью медленного побуквенного чтения - именно поэтому многие даже во взрослом возрасте, читая текст, беззвучно проговаривают его в своей голове.
Для чтения не нужно ничего специально заучивать. Чте-ни-е-по-скла-дам даётся проще, так как не нужно собирать из отдельных букв целое слово - можно оперировать складами. И читается такой текст быстрее, чем по буквам. Но всё равно чтение по складам намного сложнее (и медленнее), чем чтение сразу целыми словами. Кроме того, все сочетания букв сначала надо заучить, а потом научиться эти знания использовать.
Малыш с первого взгляда воспринимает написанную информацию, не прилагая усилия для обработки букв и слогов. Чтение целыми словами НАМНОГО ПРОЩЕ! Воспринимая слово целиком, ребёнок быстрее усваивает материал, ему легче обрабатывать всю поступающую информацию. От этого развивается скоромыслие - умение быстро думать и анализировать. А это одно из самых важных качеств для современного человека!
Чтение целыми словами более естественно для ребёнка, и в раннем возрасте оно даётся ему проще всего. Мозг малыша максимально открыт навстречу новому, он с лёгкостью усваивает любую информацию. Поэтому если дать крохе факты (слова), то он самостоятельно сделает выводы о взаимосвязи слова сказанного и слова написанного. И сам научится читать, легко и просто!
Состав комплекта: 350 карточек со словами, 5 книжек - вертушек, дневнички занятий, книга "Как научить ребенка читать", набор букв, 10 книжек - пряток, 30 суперкарточек.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Умница |
Год издания | 2016 |
ISBN | 978-5-91666-262-7 |
Серия | Чтение и речь |
Отзывы (4)
- Толмачева Ирина — 3 Февраля 2017
Отличное качество. Обожаем всю продукцию компании "Умница". Карточки из плотного картона.. Очень нравятся что все занятия расписаны в дневниках. Как и во что поиграть.
- Mariel' — 2 Марта 2018
одно из самых ужасных пособий. Видно "руку мировых экспертов", калечащих здоровье и развитие наших детей. Ни один нормальный специалист не посоветует данное пособме в работу с ребенком. тем более с пеленок.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Знакомство с буквами. Азбуки: другие издатели
- Clever
- FunTun
- Алтей
- Арка
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Буква-ленд
- Виват
- Владис
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Клевер
- Лабиринт
- Литера
- Малыш
- Неизвестный
- Оникс
- Оникс-Лит
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Просвещение
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Харвест
- Цедрик
- Экзамен
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство