ЛИ.БФ.Корсар (Юрий Корчевский); Лениздат, 2010
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 25 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Не понятый Дарьей, дочерью трагически погибшего псковского купца Ильи Черкасова, Юрий, по совету заезжего купца Александра Калашникова (Ксандра) перебирается с ним из Пскова во Владимир (роман "Канонир").
Здесь купец помогает ему найти кров, организовать клинику для приема недужных людей. Юрий излечивает дочь наместника Демьяна и невольно становится оракулом при нем, предсказывая важные события в России и жизни Демьяна. Следуя своему призванию и врачуя людей, избавляя их от страданий, Юрий расширяет круг друзей, к нему проявляют благосклонность влиятельные люди, появляется свой дом - в дар от богатого купца за спасение жены, драгоценности. Увы, приходится сталкиваться и с черной неблагодарностью, угрозой для жизни. Тогда приходится брать в руки оружие.
Во время плавания с торговыми людьми по Средиземноморью Юрию попадается на глаза старинное зеркало. Череда событий складывается так, что он приходит к удивительному для себя открытию: ценность жизни совсем не в том, к чему он стремился эти годы. И тогда ему открывается тайна уйгурской надписи на раме загадочного зеркала.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Юрий Корчевский |
Переплет | 84x108/32 |
Издатель | Лениздат |
Год издания | 2010 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | ЛениздатБоевая фантастика |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9942-0489-4 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,00 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 13050 |
Отзывы (4)
- autoreg888775634 — 13 Февраля 2020
Очень интересная серия, но слишком уж много приключений выпадает на долю главного героя. И в последней книге «Корсар» меня очень удивил легкомысленный подход к путешествию в Европу. Купеческий корабль, без какого-либо вооружения, даже без охраны, отправляется в плавание из Владимира к берегам Италии и Франции, через Черное и Средиземное моря, где турки-османы полные хозяева. Это настолько не похоже на предусмотрительного Юрия Кожина, что не знаешь, что и думать.
- shef — 9 Августа 2011
Очередные приключения нашего современника, врача из 20 века Юрия в прошлом. Путешествия по средиземному морю, жизнь в России, как всегда в серии основание своего дела, лекарский бизнес. За счет знания будущего он становится кем то вроде предсказателя для узкого круга лиц, когда его если так можно выразится пророчества сбываются, его авторитет и богатство растут. Однажды к нему в руки попадает старинное зеркало, и это зеркало он уже видел в другой жизни. Ну и так далее, не буду пересказывать всю книгу а то читать её будет не интересно. Оценка 8 из 10.
Добавить отзыв
Книги: Боевая отечественная фантастика Лениздат
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо