Сказки Бояна (Борисов Владимир, Голубцова Ольга (иллюстратор), Баранов Леонид (художник), Павлова Ирина (иллюстратор)); Вариант, 2017
- Издатель: ВАРИАНТ
- ISBN: 9785000800621
EAN: 9785000800621
- Книги: Сказки и притчи
- ID:1934118
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 34 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Печки-лавочки" - занимательные диалоги деда и внука Саньки. В простой деревенской обстановке на завалинке или у печки, за уборкой снега или починкой табурета перед внуком раскрывается огромная Вселенная дедовской незамысловатой мудрости. Дед - интересный рассказчик и любитель шуток-прибауток. Внук с восхищением слушает рассказы деда о старине, обычаях, нравах и красоте простых деревенских людей, о Совести и подлости, о Правде и кривде, о Свете и тьме.
"Травушка-Муравушка" - познавательные рассказы деревенской ведуньи-травницы о растениях Руси-Матушки. Огромное число их знакомо Марьюшке не понаслышке и справочникам. Она разговаривает с ними с детства, любит и ценит каждую былинку, заботливо собирает сведения о них для того, чтобы помогли они в трудную минуту. Очень многое поведала ей бабушка - такая же ведунья. А ещё Марьюшка знает массу интересных сказов о растениях, объясняющих их названия и сказочные свойства. Эти-то рассказы и любят слушать детишки. А мимоходом рассказчица упоминает и о том, как выглядят растения, когда и как их нужно собирать, чтобы сохранить целебные свойства, как готовить отвары и снадобья да как ими лечить...
"Гусли-лебеди" - рассказы о практике прогуживания гуслями. Игра на гуслях, положенных на тело человека (музыкотерапия) сопровождается анализом увиденного-услышанного в состоянии дрёмы (полудрёмы). Слёзы радости от осознания простых вещей и свершения душевной и духовной работы.
Книгу эту автор посвящает всем Родам нашим Светлым и Роду Всевышнему. Пусть будет первая часть мальчишкам в помощь, вторая - девчонкам путеводный клубочком, а третья - родителям на размышления да обсуждения с детьми. Пусть в Родах наших царят мир и согласие, пусть всегда будут в них свет, сила и достаток. Да будет так, потому что так было и есть!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Борисов Владимир, Голубцова Ольга (иллюстратор), Баранов Леонид (художник), Павлова Ирина (иллюстратор) |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Вариант |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 176 |
Количество страниц | 176 |
Издательство | Вариант |
Формат | 60х88/16 |
Автор | Борисов Владимир Александрович |
Жанр | современные сказки |
Особенности | без особенностей |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Раздел | Сказки и притчи |
ISBN | 978-5-00080-062-1 |
Вес | 0.32кг |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 14,60 см × 21,20 см × 1,30 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 176 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Мифы, легенды, эпос |
Тираж | 1000 |
Отзывы (2)
- Gutsalova Katusha — 12 Февраля 2021
Эта добрая, познавательная книга украсит вечера с вашим ребёнком. Рассказы будут полезны не только детям, но и взрослым, так как несут интересную информацию.
- Кухарец Светлана — 17 Февраля 2021
Сказки в форме диалога деда и внука. Внук задаёт вопросы и дед рассказывает и объясняет. Дочери 7 лет и ей очень понравилась эта книга. Рассказы о растениях особенно понравились.
Добавить отзыв
Книги: Эзотерические знания ВАРИАНТ
Категория 12 р. - 19 р.
Книги: Эзотерические знания
Категория 12 р. - 19 р.
Книги: Эзотерические знания: другие издатели
- RUGRAM
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Будущее Земли
- ВАРИАНТ
- Вектор
- Велигор
- Весь
- Весь СПб
- Ганга
- Дельфис
- Диля
- ИГ "Весь"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИПЛ
- Касталия
- Клуб Касталия
- Нирвана
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Просвета
- Профит-Стайл
- Рипол-Классик
- Свет
- София
- Стигмарион
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Энигма