Без сердца что поймем (Амонашвили Шалва Александрович); Амрита-Русь, 2017

  • Издатель: Амрита
  • ISBN: 9785413015551
  • EAN: 9785413015551

  • Книги: Семейное воспитание и образование
  • ID:1932616
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 14 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.07.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Вся жизнь и творчество Ш.А. Амонашвили посвящены развитию классических идей гуманной педагогики, утверждению в педагогическом сознании понятия "духовного гуманизма". Его перу принадлежат десятки педагогических, психологических и художественных произведений.

Психолого-педагогические и литературные творения автора вводят читателя в романтический мир гуманного образовательного храма, но указывают и на подводные камни, о которые спотыкается авторитарное педагогическое сознание.

Образовательный процесс в гуманной школе, по мнению Ш.А. Амонашвили, должен быть неотделимым от жизни ребенка. Урок им рассматривается как ведущая форма жизни детей, а не только их обучения. Педагог убежден в особой, гуманной миссии учителя. "Очеловечивание среды вокруг каждого ребенка, гуманизация социума и самого педагогического процесса есть высшая забота учителя", - говорит он.

Гуманного учителя не покидает "любовь и преданность каждому ребенку, чувство глубокой ответственности перед судьбой каждого ребенка; стремление к пониманию каждого ребенка".

Книги Ш.А. Амонашвили обращены к широкому кругу читателей - учителям, воспитателям, работникам образования, родителям, студентам, ученым.

Без сердца что поймем (Амонашвили Шалва Александрович) - фото №1

Без сердца что поймем (Амонашвили Шалва Александрович) - фото №2

Без сердца что поймем (Амонашвили Шалва Александрович) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАмрита-Русь
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц64
СерияВоспитание и образование
Тип обложкимягкая
Оформление обложкилакировка
ИздательствоАмрита
Вес, в граммах0.07
Количество страниц66
Формат60х84/16
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Количество книг1
РазделОбщая педагогика
ISBN978-5-413-01555-1
Возрастное ограничение16+
Вес0.07кг
Размеры13,80 см × 19,40 см × 0,30 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц66
Переплётмягкий
ТематикаСемейное воспитание и образование


Отзывы (2)


  • 5/5

    Эта книга необходима каждому, как настольный вариант реанимации своего сердца, обращения к простым истинам, настоящим ценностям, обращения взора к собственным переменам. Это манифест к очеловечиванию души через умение жить и говорить сердцем, не только с детьми, но и совсем миром!

  • 5/5

    Образовательный процесс в гуманной школе, по мнению Ш.А. Амонашвили, должен быть неотделимым от жизни ребенка. Урок им рассматривается как ведущая форма жизни детей, а не только их обучения. Педагог убежден в особой, гуманной миссии учителя. "Очеловечивание среды вокруг каждого ребенка, гуманизация социума и самого педагогического процесса есть высшая забота учителя", - говорит он.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания Амрита

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Эзотерические знания

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms