Режиссеры-шестидесятники (Богданова Полина Борисовна); Новое литературное обозрение, 2010

Где купить

Цены

Последняя известная цена от 3 р. до 5 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга посвящена шести крупнейшим театральным режиссерам: Олегу Ефремову, Марку Захарову, Юрию Любимову, Георгию Товстоногову, Петру Фоменко, Анатолию Эфросу. Поколение, к которому они все относятся, получило название "шестидесятники". Их деятельность началась в эпоху "оттепели", принесшей обновление во все сферы социальной и культурной жизни. В целом они разделили судьбу интеллигенции, которая в 196o-e годы хотела построить "социализм с человеческим лицом", но уже в конце десятилетия поняла, что это невозможно, и испытала разочарование, вызванное потерей цели. Тем не менее в годы расцвета (вторая половина 1950-х-1980-е) эти режиссеры продемонстрировали образцы высокого искусства, транслировавшего свои идеи в масштабах всего общества; воспитали плеяду знаменитых актеров; создали уникальные театральные организмы; выпустили спектакли, которые вошли в золотой фонд российской сцены. Социокультурные условия 1990-х и 2000-х поставили перед режиссерами-шестидесятниками новые задачи. Книга адресована специалистам, студентам гуманитарных вузов, изучающим историю театра и режиссуры, а также всем, кто интересуется театром.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательНовое литературное обозрение
Год издания2010
ISBN978-5-86793-799-7
СерияТеатральная


Отзывы (3)


  • 5/5

    Очень хорошая работа. Сначала тект показался суховатым, но в целом впечатление отличное. Имейте в виду, что чтиво не развлекательное и даже не художественное! Исключительно научным его тоже не назовёшь (сейчас читаю о Щепкине - автор Кучина, вот тут - мама дорогая, как будто не об искусстве речь, а о нанотехнологиях, перенаученно). Поэтому можно сказать, что книга Богдановой всё-таки для подготовленных читателей.

  • 5/5

    Эта книга рассказывает о очень интересном периоде российской истории театра и кино. Автор показывает читателям влияние "оттепели" и перестройки на искусство, рассказывает о новых героях того времени,которые пришли на место старых и безличных штампованных образов. Смогут ли режиссеры изменить существующую реальность ? В чём причина их разочарований и поражений? Об этом и о многом другом расскажет нам Полина Богданова.
    Эту книгу может быть трудно читать,она требует определенной эрудиции. Но для того,кто интересуется театром (о кино рассказывается меньше),тому должно быть всё понятно и легко читаемо.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Театр культура. искусство

Категория 2 р. - 3 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms