Джонатан Стрендж и мистер Норрелл; Азбука Издательство, 2016

от 55 р. до 75 р.

Где купить

Сравнить цены (2)

Цена от 55 р. до 75 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

«Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы его написал Диккенс», — полагает Александр Генис, а Нил Гейман называл эту книгу «лучшей литературной сказкой на английском языке за последние семьдесят лет». Здесь Англия — страна древних магических традиций, оставшихся в прошлом, — воюет с Наполеоном, а осторожный мистер Норрелл и его порывистый ученик Джонатан Стрендж мечтают возродить волшебное искусство. Здесь «темная мифология на фоне восхитительной комедии нравов в духе Джейн Остен рождает шедевр толкиновских масштабов» (Time). Здесь невероятные конфликты, человеческие и нечеловеческие, описаны с абсолютной достоверностью, а реалии, стиль, язык ушедшей эпохи воссозданы с размахом и дотошностью «Имени Розы» Умберто Эко.

Роман был переведен на десятки языков, разошелся по миру тиражом свыше миллиона экземпляров и был экранизирован: в 2015 году на экраны вышел одноименный мини-сериал первого телеканала Би-би-си, главные роли исполнили Берти Карвел и Эдди Марсан.

Перевод публикуется в новой редакции, с дополнительными материалами и множеством иллюстраций.

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - фото №1

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - фото №2

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - фото №3

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - фото №4

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - фото №5

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - фото №6

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - фото №7

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - фото №8

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - фото №9

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет217.00mm x 145.00mm x 41.00mm
ИздательАзбука Издательство
Год издания2016
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц864
СерияThe Big Book
ИздательствоАзбука
Жанрфэнтези
АвторКларк С.
Возрастное ограничение16+
Количество страниц864
Тип обложкитвердая
РазделЗарубежная фантастика
ISBN978-5-389-11200-1
Формат217.00mm x 145.00mm x 41.00mm
Вес1.00кг
Переводчики другие, , Доброхотова-Майкова, Екатерина Михайловна
АвторыКларк С.
Переплёттвердый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Размеры14,60 см × 21,70 см × 4,00 см
Язык изданияРусский
Страниц864
ТематикаФэнтези
Тираж4000


Отзывы (97)


  • 5/5

    Итак, "«Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» Сюзанны Кларк. Роман, действительно, просто великолепный, воистину это так! Я получил неимоверное удовольствие от чтения.
    Автор, явно отлично разбираясь в английской литературе и испытывая к ней самую искреннюю любовь, создала не просто фэнтези-роман про Англию 19 века, волшебников и магию, но при этом проработала прекрасную стилизацию, которая опирается на классиков от Стерна и Диккенса до Остен и Бронте. При этом перед нами не сухая филологичная имитация языка и стиля, а восхитительное попадание в дух и атмосферу английской литературы 18-19 века, с кучей соответствующих аллюзий, отсылок, мотивов, типажей персонажей, сцен, ситуаций, локаций. При этом роман написан живым и лёгким языком, в котором Кларк удалось совместить классическую манеру с современной динамичностью и мягко адаптировать её к восприятию современным читателем. Самостоятельный, оригинальный сюжет при этом органично вписан в кучу типичных фольклорных и мифологических мотивов, традиционных линий и перипетий. Глубокая и умная, тонкая работа с фольклором и мифологией - это вообще отдельный повод порасхваливать автора.
    Умело выстраивая мир альтернативного 19 столетия, Кларк касается и событий известной нам мировой и английской истории (Наполеоновские войны), и создаёт что-то совершенно новое, уникальное, и вписывает в это личные судьбы своих героев. Которые, кстати, прекрасны и упоительны, все, как один! При этом никто из них не вызывает полностью положительных эмоций, даже Стрендж и Норрелл (особенно Стрендж и Норрелл!) порой дико раздражают и прямо таки бесят! И в то же время, все они очень человечные, живые, понятные.
    Нельзя не сказать про отличный и очень на своём месте (а это вот часто хромает, даже у хороших писателей), при этом тонкий и мягкий юмор, иронию! Кларк тут просто молодец, вот это я называю настоящим "британским" юмором высокого класса, часто на уровне полунамёков и недоговорённостей или лёгких штрихов, нередко - подаваемый с самым серьёзным видом. И в то же время рядом с ним всегда рука об руку идёт определённый трагизм и драматизм. И, опять же, очень уместно и органично они сочетаются и дополняют, оттеняют друг друга.
    Короче, читаешь и смакуешь каждую главу. Если кто вдруг, как и я, до сих пор обходил стороной эту вещь, очень, очень советую добраться!

  • 5/5

    Шикарная книга! Очень интересная! Пафосный анонс вполне соответствует духу книги)

Все отзывы (97)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Азбука Издательство

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 44 р. - 66 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms