Дети подземелья (Короленко Владимир Галактионович); Азбука, 2016
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389113510
EAN: 9785389113510
- Книги: Отечественная классическая проза
- ID:1909747
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 17 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Владимира Галактионовича Короленко современники называли "совестью эпохи". Его популярность была невероятно велика. Одних привлекала способность писателя к состраданию и любви, других - его оптимизм и вера в то, что человеком руководит стремление к справедливости. "Человек создан для счастья, как птица для полета", - автором этого афоризма был Короленко. Он вошел в историю литературы прежде всего как автор многочисленных повестей и рассказов, составивших своеобразную летопись русской жизни на рубеже XIX-XX веков. Наиболее известные из них представлены в этом сборнике.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Короленко Владимир Галактионович |
Переплет | 180.00mm x 115.00mm x 18.00mm |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 18.00mm |
Авторы | Короленко В.Г. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 448 |
Издательство | Азбука |
Особенности | без особенностей |
Автор | Классика |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | приключения |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-11351-0 |
Вес | 0.21кг |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,60 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 448 |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 2000 |
Отзывы (11)
- Shiny Andy — 12 Декабря 2016
Великолепная книга , прочитала буквально за 3 часа . И под самый конец вспомнила что эту книгу мне в детстве читала тетя . Книга оставила только положительные эмоции и я всем рекомендую ее прочитать .
- Ермилова Алиса — 10 Января 2023
Поскольку «Дети подземелья» - это маленькая повесть, по объему приближающаяся к рассказу, которая занимает лишь небольшую часть издания, на мой взгляд, логичнее было бы эту книгу назвать просто «Повести и рассказы». Коротко поделюсь впечатлениями о каждом из прочитанных произведений. «Чудная» - хороший рассказ в традициях отечественной классики. Рассказчик проявляет сочувствие к политической заключенной несмотря на ее отчуждение и презрение. «Сон Макара» - необычный и трогательный святочный рассказ с элементами якутского фольклора. «Сокололинец» - рассказ о беглом каторжнике. Написан интересно, но, на мой взгляд, уступает таким произведениям сходной тематики, как «Воскресение» Толстого и «Записки из мертвого дома» Достоевского. «Дети подземелья» - трагичная небольшая повесть. Я бы рекомендовала ее к прочтению детям среднего возраста, т.к. подобная литература, на мой взгляд, способствует формированию гуманизма. Вообще, и «Дети подземелья», и предыдущие рассказы сборника повествуют, главным образом, о сострадании, сострадании безусловном, проявляемом по отношению к тем, кого можно было бы обвинить в том, что они сами избрали для себя неверный, а порой и преступный путь. «Слепой музыкант» - повесть о страданиях и личностном становлении слепого от рождения юноши из состоятельного семейства. Идея произведения показалась интересной, но лично мне тяжело было его читать – манера повествования показалась пафосно-высокопарной. «Река играет» - рассказ со сценами из народной жизни, хорошо передающий народную речь. Мне он показался довольно сложным для восприятия. Подобные рассказы есть у И.С. Шмелева, и у него они читаются намного увлекательнее. Что касается издания, шрифт здесь немного крупней, чем у других книг «зеленой» серии «Азбуки». В начале книги помещена вступительная статья.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза Азбука
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс