Бродский. Двойник с чужим лицом; Рипол-Классик, 2016

  • Издатель: Рипол-Классик
  • ISBN: 9785386092474
  • EAN: 9785386092474

  • Книги: Биографии деятелей культуры и искусства
  • ID:1909551
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 65 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
24.07.2022
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.01.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
02.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Владимир Соловьев близко знал Иосифа Бродского с ленинградских времен. Предыдущий том «Иосиф Бродский, Апофеоз одиночества» — итог полувековой мемуарно-исследовательской работы, когда автором были написаны десятки статей, эссе и книг о Бродском, — выявлял пронзительно-болевой камертон его жизни и судьбы. Не триумф, а трагедия, которая достигла крещендо в поэзии. Юбилейно-антиюбилейная книга — к 75-летию великого трагического поэта нашей эпохи — давала исчерпывающий портрет Бродского и одновременно ключ к загадкам и тайнам его творчества.

.«Бродский. Двойник с чужим лицом» — не просто дайджест предыдущей книги, рассчитанный на более широкую аудиторию. Наряду с сокращениями в этой версии даны значительные добавления, и касается это как текстов, так и иллюстраций. Хотя кое-где остались корешки прежнего юбилейного издания — ссылки на тексты, которые в этой книге отсутствуют. Что ж, у читателя есть возможность обратиться к предыдущему изданию «Иосиф Бродский. Апофеоз одиночества», хоть оно и стало раритетом. Во многих отношениях это новая книга — сюжетно, структурно и концептуально.

.Хотя на обложке и титуле стоит имя одного ее автора, она немыслима без Елены Клепиковой — на всех этапах создания книги, а не только в главах, лично ею написанных.

.Мною поспособствовала работе над книгой замечательный фотограф и художник Наташа Шарымова. Значительный художественный вклад в оформление книги внесли фотограф Аркадий Богатырев и художник Сергей Винник.

.Благодарим за помощь и поддержку на разных этапах работы Сергея Бравермана, Сашу Гранта, Лену Довлатову, Евгения Евтушенко, Владимира Карцева, Геннадия Кацова, Илью Левкова, Зою Межирову, Машу Савушкину, Юрия Середу, Юджина (Евгения) Соловьева, Михаила Фрейдлина, Наума Цетесина, Изю Шапиро, Наташу Шапиро, Михаила и Сару Шемякиных, а также постоянных помощников автора по сбору информации X, Y & Z, которые предпочитают оставаться в тени — безымянными.

.В состав книги вошли как совершенно новые, так ранее издававшиеся главы в новейшей авторской редакции.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет217.00mm x 150.00mm x 23.00mm
ИздательРипол-Классик
Год издания2016
Сериямир театра, кино и литературы
Кол-во страниц432
Тип обложкитвердая
Жанрбиографии и мемуары
АвторСоловьев Владимир
Вес0.678
Количество страниц432
Возрастное ограничение16+
Формат217.00mm x 150.00mm x 23.00mm
ИздательствоРипол-классик-классик
Страниц432
Переплёттвердый
ISBN978-5-386-09247-4
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,20 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Возрастные ограничения16


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литературоведение и критика Рипол-Классик

Категория 11 р. - 16 р.

Книги: Литературоведение и критика

Категория 11 р. - 16 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

127 ms