Двенадцать стульев (Петров Евгений Петрович (соавтор), Ильф Илья Арнольдович); Мартин, 2016

  • Издатель: Мартин
  • ISBN: 9785847509251
  • Книги: Классическая русская литература
  • ID:1906907
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 8 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
15.07.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

"Двенадцать стульев" - первый совместный роман двух замечательных писателей-сатириков И. Ильфа и Е. Петрова, принесший им широкую известность и популярность. Полюбившаяся всем история двух аферистов - несчастного "отца русской демократии" Кисы Воробьянинова и никогда не унывающего "великого комбинатора" Остапа Бендера - давно разошлась на цитаты. Блистательная сатира остается актуальной и в XXI веке, заставляет смеяться до слез и сопереживать героям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет165.00mm x 120.00mm x 13.00mm
ИздательМартин
Год издания2016
СерияИзбранная классика. PocketBook
Возрастные ограничения12
РазделКлассическая русская литература
ISBN978-5-8475-0925-1
Возрастное ограничение12+
Количество страниц320
Формат165.00mm x 120.00mm x 13.00mm
Вес0.15кг
Страниц320
Размеры11,90 см × 16,50 см × 1,30 см
ТематикаКлассическая отечественная проза


Отзывы (5)


  • 5/5

    Об этой книге я слышал везде, где только можно. Так часто, что хотел прочитать её как можно скорее. Множество положительных отзывов постоянно упоминали о ней. И вот, спустя 7 дней, я её прочитал(+1 положительный отзыв Хо-Хо). Хочу отметить, что это было просто замечательно. Самая смешная книга из тех, которые я когда-либо читал. Интересная история и отборный юмор.
    Что до персонажей, они были весьма хорошо проработаны. Они не были просто статичными персонажами, они изменялись. В итоге мы получили совершенно других людей.
    В заключении я хочу сказать, что эта книга читается довольно легко, так что не жалейте своего времени и прочитайте её. Вы останетесь довольны.

  • 5/5

    С удовольствием прочитала "Двенадцать стульев". Всегда смотрела фильмы, но чтение книги - это настоящее удовольствие! Под впечатлением от прочитанного поискала в интернете информацию об истории создания романа и обнаружила, что данный роман значительно редактировался. И та версия, которая представлена в данном издании - не первоначальная... Не обнаружила вот этой замечательной фразы Остапа в главе "Разговор с голым инженером"

    «Счастье, – рассуждал он, – всегда приходит в последнюю минуту. Если вам у Смоленского рынка нужно сесть в трамвай номер 4, а там, кроме четвертого, проходят еще пятый, семнадцатый, пятнадцатый, тридцатый, тридцать первый, Б, Г и две автобусных линии, то уж будьте уверены, что сначала пройдет Г, потом два пятнадцатых подряд, что вообще противоестественно, затем семнадцатый, тридцатый, много Б, снова Г, тридцать первый, пятый, снова семнадцатый и снова Б. И вот, когда вам начнет казаться, что четвертого номера уже не существует в природе, он медленно придет со стороны Брянского вокзала, увешанный людьми. Но пробраться в вагон для умелого трамвайного пассажира совсем не трудно. Нужно только, чтоб трамвай пришел. Если же вам нужно сесть в пятнадцатый номер, то не сомневайтесь: сначала пройдет множество вагонов всех прочих номеров, проклятый четвертый пройдет восемь раз подряд, а пятнадцатый, который еще так недавно ходил через каждые пять минут, станет появляться не чаще одного раза в сутки. Нужно лишь терпение, и вы дождетесь».

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза Мартин

Категория 5 р. - 7 р.

update

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

66 ms