Кукловоды Третьего рейха. Заговор против человечества; Алисторус, 2015
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 16 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Могущественный Третий рейх поднялся на останках Германии, поверженной в Первой мировой войне. Но строили его не только немецкие политики, военные и промышленники. Структуры нацизма имели глубокие оккультные корни, уходящие в темные магические учения и инфернальные секты. А возвышение Гитлера и невероятные успехи его державы тайно обеспечивали и подпитывали заокеанские и европейские круги финансово-политической "закулисы".
.О грандиозном международном заговоре, который привел к очередной всемирной бойне, рассказывает книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Валерий Шамбаров |
Переплет | 206.00mm x 134.00mm x 30.00mm |
Издатель | Алисторус |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Опасное знание |
ISBN | 978-5-906817-00-6 |
Отзывы (3)
- s2005v — 2 Ноября 2017
Автор очень эмоционален и пристрастен при изложении материала. По стилю похож чем-то на Николая Старикова и Александра Никонова – тоже манипулирует фактами, отбрасывая те, что плохо вписываются или опровергают его версию событий.
Читается легко, так как явно рассчитано на аудиторию, которая не любит читать серьезные книги. При этом автор эмоционально навязывает свою трактовку событий, не вдаваясь глубоко в детали и упрощая текст чтобы удержать внимание той категории читателей, для которой он пишет.
Также необходимо иметь ввиду, что автор идеализирует Сталина: все положительные достижения относит к его гению, а все ошибки и неудачи относит на происки его врагов. Оправдывает его практически во всем: на страницах этой книги пытается даже доказать, что Сталин был не причастен к репрессиям, якобы это делали его враги во втором эшелоне власти, а он об этом даже не знал.
Тем, кто по-настоящему интересуется историей, советую поискать книги более беспристрастных авторов. - Ell — 7 Апреля 2021
Ставлю достаточно высокую оценку только потому, что такая историческая литература необходима, чтобы помнить нашу историю, знать истинные причины возникновения событий. Но не согласна с манерой автора. Историк должен быть беспристрастным и точным в донесении исторических фактов. В этой же книге эмоциональная составляющая перевешивает своей навязчивостью.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары Алисторус
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Мемуары
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Мемуары: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- Возвращение
- Захаров
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Секачев В.
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Яуза
- Яуза, Редакция 1