Мое любимое животное (Грив Катрин); Манн, Иванов и Фербер, 2015
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 21 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
О книге "Какое у тебя самое любимое животное? " - однажды утром спросила мама свою дочку и повела ее в зоопарк. Как же выбрать среди животных любимое? Их так много, и все они такие необычные. Может, это жираф, чья голова виднеется в облаках, или черный лебедь, гордый тем, что не похож на других? Может, это слон цвета дождливых дней или бегемот, мечтающий станцевать в балете? Эта добрая, фантазийная и слегка ироничная история покажет детям животных с новой стороны и поможет понять, что все мы - и животные, и люди - разные, у нас есть свои достоинства и недостатки, которые делают нас теми, кем мы являемся. Об иллюстрациях Эммануэль Чукриэль - известный французский художник и иллюстратор. Обучалась в Парижской школе Estienne медицинскому и научному иллюстрированию. Ее стиль отличает изящество и достоверность натуралистического искусства прошлых веков. Ее невероятно легкие и натуралистичные иллюстрации прекрасно дополняют историю Катрив Грив и показывают детям красоту и неповторимость животных. Для кого эта книга Для детей 3-5 лет. Об авторах Катрин Грив, канадка по происхождению, с детских лет живет вместе с семьей в Париже. Катрин начинала свою карьеру в сфере рекламы, затем преподавала французский язык в Лондоне. В настоящее время она занимается переводами на французский язык туристических путеводителей и выпуском программ на радио France Culture, а также пишет книги для детей и семейные биографии. Для чтения взрослыми детям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | МИФ. Детство |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2015 |
Страниц | 40 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Васильев, Илья |
ISBN | 978-5-00057-573-4 |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 1,00 см |
Формат | 270.00mm x 217.00mm x 9.00mm |
Автор(ы) | Грив Катрин |
Тематика | Естественные науки |
Тираж | 4000 |
Отзывы (13)
- МИФ.Детство — 9 Июня 2015
Почему мы решили издать эту книгу?
На первый взгляд, это обычная детская книга о животных. Но если вы прочитаете ее, то поймете, что на самом деле это книга не о походе в зоопарк – она об эмоциях, ощущениях, впечатлениях, фантазиях и мечтах. В этой истории сюжет совсем не важен. Гораздо важнее здесь то, как маленькая девочка смотрит на животных, что она видит, о чем думает, как описывает их. Эта книга с красивым фантазийным текстом и удивительными иллюстрациями знаменитой художницы Эммануэль Чукриэль будит воображение и детей, и взрослых, учит вас смотреть на мир взглядом художника, поэта – подмечая необычные детали, проводя параллели и сравнивая вещи между собой. - Десяточка Десяточка — 9 Июня 2015
Книга начинается с того, что мама спрашивает у дочки, какое у нее саМое любимое животное. И, чтобы ответить на этот вопрос, они отправляются в зоопарк. Девочка рассматривает каждое животное, рассуждает, на кого или на что оно похоже, придумывает мини-истории. У девочки очень хорошая фантазия, и в каждом животном она видит что-то необычное. Например, говорит, что уши слона развеваются на ветру, как два воздушных змея, а его кожа цвета дождливых дней. И так о каждом животном. В конце девочка понимает, что не может выбрать любимое животное, у всех есть особенности. Она приходит к выводу, что не будет выбирать, она любит всех животных.
"Мое любимое животное" - не энциклопедия, не ждите каких-то познавательных фактов. Это просто добрая, хорошая книга для совместного чтения с детьми. В ней очень приятные иллюстрации. Конечно, не 100%-е анатомическое сходство, но все животные узнаваемы, в отличие от многих книг, где легко спутать бульдога с носорогом.
Мой совет - читайте каждую историю и сразу обсуждайте. Спросите, что понравилось вашему ребенку, что нет, какие еще у него мысли об этом животном. Мы сначала прочли книгу, потом взяли все игрушки-зверушки и начали про каждую придумывать свои истории. А потом досталось и коту.
Добавить отзыв
Книги: Окружающий мир для дошкольников Манн, Иванов и Фербер
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Окружающий мир для дошкольников
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Окружающий мир для дошкольников: другие издатели
- АЙРИС-пресс
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- ГНОМ
- Детство-Пресс
- КАРАПУЗ
- Книжный дом
- Литера
- Литур
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мозаика kids
- Мозаика-Синтез
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Планета
- Просвещение
- Просвещение/Вентана-Граф
- Просвещение/Дрофа
- Росмэн
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- ТЦ Сфера
- Умка
- Учитель
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Харвест
- Хатбер-Пресс
- Школьная книга
- Школьная пресса
- Экзамен
- Эксмо
- Эксмо-Пресс