На краю Ойкумены. Романы (Иван Ефремов); Эксмо, Редакция 1, 2015

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 22 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Иван Антонович Ефремов (1908 – 1972) – великий советский писатель-фантаст. С детства он увлекался естественными науками, и это нашло отражение в его творчестве. Но о чем бы ни писал Иван Ефремов – о путешествиях к далеким планетам и мирам, о своем видении будущего и прошлого – главным для писателя всегда оставался человек. Именно гуманизм Ивана Ефремова и «изящный, холодный стиль» (по определению А.Н. Толстого) каждого его произведения принесли ему всенародную любовь и известность. В данное издание вошли самые яркие образцы творчества писателя: историческая дилогия «Великая Дуга» (повести «На краю Ойкумены» и «Путешествие Баурджеда») и роман-утопия «Туманность Андромеды», ставший классикой отечественной научной фантастики.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2015
СерияЛучшая фантастика XX века
РазделИсторическая фантастика
ISBN978-5-699-79298-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц736
Бумагагазетная
Формат135x206мм
Вес0.64кг
Страниц736
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 3,30 см
ТематикаНаучная фантастика
Тираж3000
РедакцияРедакция 1


Отзывы (7)


  • 5/5

    Действие повести "На краю Ойкумены происходит в Греции и Египте ХI - Х веков до н.э. Книга делится на две части. В первой части фараон Джедефра посылает своего чиновника, казначея бога Баурджеда на поиски сказочной страны Пунт и пределов земли. Из многолетних странствий привезен сверкающий камень голубовато-зеленого цвета. Он поднесен в дар храму бога Тота. Во второй части эллинский скульптор Пандион отправляется на восток, для того, чтобы ознакомиться с искусством древних, в Египте попадает в рабство, бежит с другими рабами внутрь континента, во время скитаний он находит камень Баурджеда и алмазы, способные оставить след на камне. Скульптор создает великолепную гемму, найденную через много веков в Антском погребении Среднего Приднепровья.

  • 5/5

    Конкретно по этому изданию, к сожалению, ничего сказать не могу.
    Однако по произведению есть что сказать.
    Помню я прочитал его лет в 18-19. Произвело оно на меня потрясающее впечатление. "Откровение". Понимаете? Есть такой эффект. Когда после прочтения, прослушки чего либо получаешь "ОТКРОВЕНИЕ". Такое со мной было после прочтения Шукшина "Я пришел дать вам волю!". Тоже потрясающая вещь.
    Правда прочитал я его ("На краю Ойкумены") один раз, затем книга потерялась. Так что этот "отзыв" пишется на эмоциях n-ой давности лет!

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная фантастика Эксмо, Редакция 1

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Классическая отечественная фантастика

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms