Иосиф Сталин - беспощадный созидатель; Эксмо, 2014
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 9785699753116
- Книги: Книги: Политические деятели, бизнесмены
- ID:1886173
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 37 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Сталин до сих пор «живее всех живых», и отношение к нему как к действующему политику – крайне пристрастное, черно-белое, без полутонов. Его либо проклинают – либо превозносят до небес, либо изображают дьяволом во плоти – либо молятся как на божество. Эта книга идет против течения, оценивая Отца народов объективно и беспристрастно, не замалчивая его достижений и побед, не скрывая провалов, преступлений и потерь. В этом историческом расследовании Сталин предстает не иконой и не карикатурой – но беспощадно-эффективным строителем Сверх-Державы, готовым ради власти на любые свершения и жертвы, бессмертным символом героической и кровавой эпохи, по праву названной его именем. Эта книга доказывает: Сталин был не просто тираном – но величайшим из тиранов XX века!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Соколов Борис Вадимович |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Тираны. Величайшие злодеи ХХ века |
Страниц | 896 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-75311-6 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 5,00 см |
Формат | 60x90/16 |
Тематика | Исторических, государственных и общественных деятелей |
Тираж | 1500 |
Отзывы (7)
- User03231-12 — 22 Мая 2020
К большому сожалению книги про животных животные не читают. Они спорят о том, сколько миллионов поглотил усатый людоед и стоило ли оно того. Вернее, однозначно утверждают, что стоило.
Кровожадный Муссолини имеет за душой около 500 человек невинно убиенных «всего». Но он же фашист! Зачем его равнять с нашим гением?
Животное не имеет права сидеть на царском троне. А люди не имеют права спокойно взирать на это животное. Не важно Сталин это, Хрущев, Брежнев или Ельцин. Когда это, наконец, станет аксиомой, можно будет и с нынешним засидевшимся персонажем разобраться. Иначе, никак. В другой логике он просто несменяем, как Сталин.
Поэтому и прячется изо всех сил за портрет усатого персонажа из зоопарка. В этом смысл любой полемики вокруг усатого вождя. Все что сделал Сталин – это тупо, неэффективно, с огромными издержками и человеческими жертвами. Имеет ли право власть так насекомить население, даже если оно это терпит, как мы?
Нет конечно. Надо просто перестать быть насекомыми и способ избавиться от руководящего животного немедленно будет найден
В этом смысл и польза от представленной книги. - sibvan.nk — 22 Апреля 2020
Книга написана настоящим учёным, историком, который находится на службе науки, а не начальства. Кто желает знать настоящую, а не мифологическую жизнь России в 20 веке, кто в ней были герои, а кто – злодеи и губители народа, должен знать, что все славословия Сталину идут от тех, кто или малограмотен, или откровенно врёт.
Добавить отзыв
Книги: Политические деятели, бизнесмены Эксмо
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Политические деятели, бизнесмены
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Политические деятели, бизнесмены: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- АСТ-ПРЕСС
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Евразия
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжный Клуб Книговек
- КоЛибри
- Кучково поле
- Майор
- Манн, Иванов и Фербер
- Молодая гвардия
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Проспект
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Феникс
- Фолио
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Этерна