Голем и джинн (Уэкер Хелен); Азбука, 2014

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389061668
  • Книги: Фэнтези
  • ID:1884207
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 12 р. до 16 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В 1899 году в Нью-Йорке оказываются два мифических существа.

.Голема слепили из глины; голем должна была стать верной женой сыну мебельного фабриканта, отправляющемуся в Новый Свет. Но посреди Атлантики ее хозяин умирает, и голем прибывает в Нью-Йорк одна. Она совсем не знает людей, боится толп, но безошибочно ощущает человеческие желания.

.Джинн тысячу лет просидел в медной лампе, пока не был случайно освобожден жестянщиком из района Нью-Йорка, известного как Маленькая Сирия. Столетия пролетели для джинна как один миг; более того, он не помнит, как оказался в лампе и кто его туда заточил.

.Однажды на ночной прогулке посреди опустевшего города голем и джинн встретятся.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетСуперобложка
ИздательАзбука
Год издания2014
СерияАзбука-бестселлер
Страниц608
Переплёттвердый, суперобложка
Переводчик Пандер И.
ISBN978-5-389-06166-8
Размеры12,00 см × 20,50 см × 3,50 см
Формат205.00mm x 120.00mm x 30.00mm
ТематикаФэнтези
Тираж5000


Отзывы (17)


  • 4/5

    В словосочетании "роман-фэнтези" в случае этой книги главное слово — "роман". Фантастический элемент выглядит не слишком обязательным, скорее, добавленным для занимательности, и главные персонажи — не столько сказочные существа, сколько люди с необычными способностями. Главная тема здесь — столкновение трёх культур, американской культуры первой половины XX века и еврейской и арабской диаспор
    все три описаны со множеством подробностей и по-настоящему занимательно. Рисунок на обложке намекает, что книга о любви, и романтическая линия в ней, конечно же, есть. Однако не менее, чем становление чувств героев друг к другу, занимает в ней место познание ими самих себя, и это в такой же степени роман взросления.
    Стиль иногда напоминает Геймана в его более "серьёзном" варианте и в целом можно сказать, что "Голем и джинн" до некоторой степени похож на "Американскх богов" или написан в их традиции. Во всяком случае, ничего более близкого я не смог вспомнить.

  • 5/5

    "Голем и джин". Очень хороший и добрый роман, основанный на хорошем знании автором еврейского и арабского фольклоров. Иногда создается ощущение, что читаешь сказку из 1001 ночи, или легенды из жизни известных еврейских каббалистов. Повествование занимательно, возможно немного вторично. но главным его плюсом являются доброта. попытка понять другую культуру и отсутствие жестокости, столь редкое в произведениях современных писателей

Все отзывы (17)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая зарубежная фантастика Азбука

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

125 ms