Правда о первом русском Царе: Кто и почему искажает образ Государя Иоанна Васильевича (Грозного); Сибирская Благозвонница, 2012

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 17 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Большинство населения России имеют представление о первом русском Царе и Великом Князе Иоанне Васильевиче, прозванном Грозным, в лучшем случае по малодоступным трудам немногочисленных добросовестных отечественных историков. В худшем случае - по клеветническим писаниям зарубежных недоброжелателей, пристрастным сочинениям Н. М. Карамзина, базирующимся в основном на рассказах предателя Курбского и иностранных шпионов, по лживому живописному полотну художника И. Е. Репина, по обличительной скульптуре ваятеля М. М. Антокольского, вплоть до фантастически недостоверного кинофильма режиссера П. С. Лунгина «Царь». Однако перечисленные произведения отнюдь не соответствуют исторической истине. В настоящем исследовании предпринята попытка развеять ложь, клевету и наветы на собирателя Русской земли, чья историческая миссия, к сожалению, пока еще не понята до конца его потомками. Автор аргументированно доказывает безосновательность с точки зрения фактов сюжета скандально известной картины И. Е. Репина «Иван Грозный и сын Его Иван. 16 ноября 1581 г.», а также приводит неизвестные данные о раскопках царских могил в Московском Кремле, реконструкциях антрополога проф. М. М. Герасимова и его учеников.

.

.Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся правдой русской истории.

.

.Книга печатается с учетом особенностей авторской орфографии. Так, сохранено дореволюционное правописание приставки без- перед глухими согласными, корней мир, лир и .\tvpo в соответствующих словах.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательСибирская Благозвонница
Год издания2012
ISBN978-5-4249-0007-5
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц496


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История России до 1917 года

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

97 ms