12 лет рабства (Соломон Нортап); Эксмо, 2020

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699718313
  • EAN: 9785699718313

  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:1877660
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 45 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.10.2022
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

В 1853 году книга «12 лет рабства» всполошила американское общество, став предвестником гражданской войны. Через 160 дет она же вдохновила Сгива МакКуина и Брэда Питта на создание киношедевра, получившего множество наград и признаний, включая 0скар-2014 как «Лучший фильм года».

.

.Что же касается самого Соломона Нортапа. для него книга стала исповедью о самом темном периоде его жизни. Периоде, когда отчаяние почти задушило надежду вырваться из цепей рабства и вернуть себе свободу и достоинство, которые у него отняли.

.

.Текст для перевода и иллюстрации заимствованы из оригинального издания 1855 года. Переводчик сохранил авторскую стилистику, которая демонстрирует. что Соломон Нортап был не только образованным, но и литературно одаренным человеком.

.

12 лет рабства (Соломон Нортап) - фото №1

12 лет рабства (Соломон Нортап) - фото №2

12 лет рабства (Соломон Нортап) - фото №3

12 лет рабства (Соломон Нортап) - фото №4

12 лет рабства (Соломон Нортап) - фото №5

12 лет рабства (Соломон Нортап) - фото №6

12 лет рабства (Соломон Нортап) - фото №7

12 лет рабства (Соломон Нортап) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2020
СерияПроект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют
Кол-во страниц368
Возрастные ограничения16
ПереводчикМельник Элеонора Игоревна
РазделБиографии. Мемуары
Издательский брендБОМБОРА
ISBN978-5-699-71831-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц368
БумагаОфсетная
Формат145x195мм
Вес0.39кг
Размеры20,00 см × 14,50 см × 2,20 см
Язык изданияРусский
Страниц368
Переплёттвердый
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж8100


Отзывы (55)


  • 5/5

    Я очень люблю джаз, обожаю чернокожих исполнителей, их талантливые голоса. Эти люди на самом деле одарены! И я не понимаю, как можно было так издеваться над ними: еще 150 лет в США процветало рабство, еще 50 лет назад чернокожее население Америки активно угнеталось. А сегодня мы видим, что эта раса ничуть не хуже любой другой: и среди них есть талантливые, умные люди. И одним из них был Соломон, что особенно бросается в глаза на фоне его бесчеловечных хозяев, которых и людьми-то язык не поворачивается назвать. Думаю, книгу будет полезно прочитать любому современному человеку, не равнодушному в проблемам гуманизма.

  • 4/5

    Отличная книга, захватывает с самых первых страниц. Тяжелая история 12-ти лет жизни Соломона в рабстве интересна тем, что она была реальной и правдиво без художественного вымысла показывает ужасные реалии США того времени. На каждой странице так и читается: «Рабство-это ужасно!» и после прочтения книги я с этим полностью соглашусь.

Все отзывы (55)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары Эксмо

Книги: Мемуары

Категория 6 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

32 ms