Форсайты (Доусон Зулейка); АСТ, 2014

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170811137
  • EAN: 9785170811137

  • Книги: Классика
  • ID:1876039
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 26 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
36 р. (-29%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

«Сага о Форсайтах» Джона Голсуорси — это целый мир. Картина, казалось бы, обычных внутрисемейных коллизий постепенно разворачивается в огромное полотно, а человеческие судьбы волнуют так, будто это реальные люди. Мастерство художника столь мощно, что отношение к его героям может меняться на протяжении всего повествования. С ними не хочется расставаться. И все же было получено только одно разрешение от наследников автора на продолжение саги. Так появился роман «Форсайты». …Идут годы, над Европой сгущаются тучи и скоро разразится гроза, но ничто не властно над человеческими чувствами. Теперь уже новому поколению Форсайтов предстоит бороться за любовь и счастье, противостоять обману и предательству. Каждый из них стремится любить и быть любимым. Но какую цену приходится платить за счастье?.

Форсайты (Доусон Зулейка) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАСТ
Год издания2014
Возрастные ограничения16
СерияФорсайты
Страниц608
Переплёттвердый
Переводчик Гурова И.Г.
ISBN978-5-17-081113-7
Размеры13,00 см × 20,00 см × 4,60 см
Формат84x108/32
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж2000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц608


Отзывы (2)


  • 4/5

    Как большая поклонница «Саги о Форсайтах», не сразу решилась на чтение «продолжения». Впечатление хорошее. Автор стремится поддерживать стиль Голсуорси, логично развивает характеры. Можно прочитать как самостоятельный роман, хотя не все поступки, определяющие жизнь и счастье героев, будут понятны.

  • 4/5

    Вариации на тему «Саги о Форсайтах». Автор с одной стороны бережно относится к произведению Голсуорси, логично развивая характеры героев, с другой стороны озвучивает мысли рядового читателя. Например, что Ирэн, которую Голсуорси писал со своей жены, просто стерва, испортившая жизнь всем окружающим. Что Джон – это некое подобие мужчины вида «маменькин сынок» не способный к серьезному чувству. Жаль Сомс не может быть воскрешен, интересна оценка автора. По большому счету, к Сомсу может быть одна претензия, что он типичный представитель своего времени, поэтому плохой любовник. Не было в конце 19 века понятия «изнасилование» в супружеских отношениях. Заповедь для хорошей жены: «Раздвинь ноги и думай об Англии ((с) королева Виктория)». Голсуорси, конечно, прогрессивный мыслитель в женском вопросе, но на самом деле испытывал сильную фрустрацию в связи с тем, что отбил жену у кузена, поэтому всю сагу пытается вывести из Сомса некое чудовище и отбелить собственный поступок. Зулейка данным комплексом не страдает, поэтому логичнее подходит к данному сюжету. Последняя часть – про детей Флер – перепевы «Конца гдавы». Такой плагиат на новый лад. Причем у Голсуорси часть про любовь Динни и Дизерта – очень сильная вещь. Имхо, самая сильная часть трилогии. Зачем Зулейка воспроизводит ее о Кэт с незначительными вариациями, не совсем понятно.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза АСТ

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms