Драма русской истории. На путях к Опричнине; Парад, 2007

  • Издатель: Парад
  • ISBN: 9785806100987
  • EAN: 9785806100987

  • Книги: Отечественная история
  • ID:1871731
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 35 р. до 93 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Эта книга имеет не случайное название - "На путях к Опричнине". Оно, по мысли автора, указывает на относительно сложный и длительный характер предыстории этого учреждения. Без исследования политического развития России во второй половине XVI века невозможно понять суть Опричнины. Перед нами единый и цельный, насчитывающий многие десятилетия, период, не подлежащий с точки зрения интересов исследования хронологическому делению. Исторические корни Опричнины лежат гораздо глубже, чем кажется. Они уходят во времена правления Ивана III, когда Запад развязал идеологическую войну против России, забросив на русскую почву семена опаснейшей ереси, подрывающей основы православной веры, апостольской церкви и, стало быть, зарождающегося самодержавия. Эта война, продолжавшаяся почти целый век, создала в стране такую религиозно-политическую неустойчивость, которая угрожала самому существованию Русского государства. И Опричнина стала своеобразной формой его самозащиты.

Драма русской истории. На путях к Опричнине - фото №1

Драма русской истории. На путях к Опричнине - фото №2

Драма русской истории. На путях к Опричнине - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательПарад
Год издания2007
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц952
Количество страниц952
Количество книг1
Оформление обложкитиснение; ляссе
Тип обложкитвердая
АвторФроянов Игорь Яковлевич
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Вес, в граммах1530
ИздательствоПарад
Формат25.2 x 17.6 x 5
Страниц952
Переплёттвердый
ISBN978-5-8061-0098-7
Размеры24,00 см × 17,00 см × 5,00 см
ТематикаИстория Древней Руси
Тираж1000
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Возрастное ограничение16+
РазделИстория России
Вес1.53кг


Отзывы (6)


  • 4/5

    Эта объёмная и очень качественно изданная книга, увы, вряд ли может быть названа добросовестным научным трудом. Скорее, перед нами банальная агитка, автор которой буквально одержим идеей заговора разного рода внешних сил против "Святой Руси", сам концепт которой вызывает у любого критически мыслящего человека большие сомнения. Игорь Фроянов настойчиво и топорно пытается вдолбить в головы реципиентов две нехитрые "истины":
    1) Репрессии - это хорошее, нужное дело

    2) Любая оппозиция власти - будь то интеллектуалы - "жидовствующие" или Феодосий Косой - сознательные враги Святой Руси, ведущие зловредную деятельность, простимулированную извне.
    Исходя из изложенного выше даже не удивительно, что г-н Фроянов ставит на одну доску новгородско-московский кружок вольнодумцев и диссидентов советской эпохи. В сознании Игоря Яковлевича присутствует только одна мысль: враждебные силы на протяжении сотен лет хотят стереть с лица Земли Россию, используя для этого идеологические диверсии.
    Несомненно, что сторонников такого рода конспирологии найдётся немало, но авторитетному в определённых кругах историку всё же хочется претендовать на некоторую элитарность: оттого у книги высокая цена и обширный ссылочный аппарат, что вкупе с солидным внешним обликом создаёт видимость того, что перед нами серьёзная научная работа. Но вот её контент не очень сильно отличается от содержания книг, претендующих на открытие широким массам шокирующих "тайн" о коварных планах врагов Отечества .

  • 5/5

    Книга предназначена в первую очередь для людей, склонных анализировать различную информацию и самостоятельно делать выводы. Автор даёт множество ссылок на реальные источники, доказывающие выдвигаемые гипотезы, изучив которые читатели могут убедиться в непредвзятости автора. Автор не навязывает свою точку зрения, а даёт возможность читателю ознакомиться с различными фактами из истории, по разному взглянуть на них и тем самым более глубоко понять нашу историю. Книга кардинально расширяет понимание хода истории, взаимосвязи различных событий, причинно-следственные связи событий.
    Конечно, людям, считающим "Западный мир" добрым и несущим всем "демократию" читать данную книгу будет сложно.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История России до 1917 года

Категория 28 р. - 42 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

26 ms