Махатма Лев Толстой. На стыке востока и запада; Эксмо, 2013

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699659586
  • EAN: 9785699659586

  • Книги: Книги: Общая философия
  • ID:1870648
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 22 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
33 р. (-34%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
11.02.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

(Махатма - в переводе с индийского «великая душа», в индуизме - высокодуховная личность, особо почитаемый общественный деятель, мудрец.)

.И к Толстому, и к индийской мудрости люди нередко обращаются с общей целью, стремясь найти то, что сам он называл «силой жизни». Не случайно в дневниках и записях писателя встречаются цитаты из древнеиндийских эпосов Махабхараты и Рамайаны. Воззрения Толстого в последние годы жизни были очень близки к мировосприятию индийских мудрецов.

.В этом издании перед читателями предстанет непривычный Лев Толстой - в образе распространителя и популяризатора древней индийской мудрости в России. В основу книги легла опубликованная ранее работа «Зеркало русского индуизма».

.Книга может быть полезна историкам литературы, религиоведам, политологам и широкому кругу читателей, ищущих ответы на вечные вопросы бытия.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательЭксмо
Год издания2013
ISBN978-5-699-65958-6
СерияВеликие мастера мудрости
Размеры138x200
Язык изданияРусский
Кол-во страниц464


Отзывы (1)


  • 5/5

    Огромна работа, проделанная автором, над этой книгой. И без того великая личность Л.Н. Толстого раскрывается новыми гранями. Поначалу хочется уличить автора в сужении взгляда и фокусировке исключительно на индуизме (и буддизме) – в чём собственно и есть задача книги, – но по ходу изложения понимаешь, что связь и внимание Толстого к индуизму и Востоку действительно были значительны и достойны вот такого выведения за скобки.
    Автор провёл поистиние кропотливейшую работу: изложение строится на цитатах с точным указанием источника. Представлены личность Толстого и его духовные искания и октрытия, условно, последней «трети» его жизни, вне или после контекста Толстого-как-писателя – это может быть новым как для читателя простот чтящего Л.Н. Толстого, так и для духовного искателя широких взглядов.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общая философия Эксмо

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Общая философия

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms