Женщина в зеркале. Роман (Шмитт Эрик-Эмманюэль); Азбука Издательство, 2013
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 9785389061828
EAN: 9785389061828
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:1868255
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 20 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эрик-Эмманюэль Шмитт - мировая знаменитость, это едва ли не самый читаемый и играемый на сцене французский автор. Впервые на русском языке новый роман автора "Женщина в зеркале". В удивительном сюжете сплетаются три истории из трех различных эпох. Брюгге XVII века. Вена начала ХХ века. Лос-Анджелес, наши дни. Анна, Ханна, Энни - все три потрясающе красивы, и у каждой особое призвание, которое еще предстоит осознать. Призвание, которое может стоить жизни.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шмитт Эрик-Эмманюэль |
Издатель | Азбука Издательство |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 17.00mm |
Авторы | Шмитт Э.Э. |
Переплёт | мягкий |
Серия | Азбука-Классика |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 448 |
Переплет | 180.00mm x 115.00mm x 17.00mm |
Год издания | 2013 |
Кол-во страниц | 448 |
Возрастные ограничения | 16 |
Издательство | Азбука |
Жанр | современная зарубежная проза |
Автор | Шмитт Эрик-Эмманюэль |
Возрастное ограничение | 18+ |
Тип обложки | мягкая |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-389-06182-8 |
Вес | 0.22кг |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,80 см |
Язык издания | Русский |
Обложка | мягкая обложка |
Страниц | 446 |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 2000 |
Отзывы (22)
- Вечерская Жанна — 28 Апреля 2014
Привет! Сюжеты Эрика Шмитта, невероятно захватывающи, оторваться невозможно! Женщина в зеркале- переплетение 3 женских судеб. Не простых а оч. чувственных женщин,живущих в своих грезах, фантазиях,в своем мире, пытаются себя ощутить в нем и прислушаться к себе.В какой то степени поучительно,вполне возможно что кто то сможет себя узнать в его героинях.Но самое главное что Эрик Ш. очень тонкий,интересный, и очень французский(в лучшем понимании...) О самой книге- качество печати низкое,стирается от пальцев но книга маленькая можно потерпеть:),но эмоции получите не забываемые!!!!
- Солнечная — 31 Июля 2015
«Я — другая,» - говорит каждая из трех героинь в начале книги. «Она очень красива», - говорят о каждой из них их знакомые. Но что кроме этого может быть общего у девы Анны из Брюгге, благородной жительницы Вены, коллекционирующей цветы в стеклянных шарах, и популярной кинозвезды-наркоманки из Голливуда?
Они живут в разное время: первая — во времена инквизиции, вторая — в начале 20 века, третья — в наши дни. Они по-разному относятся к миру, они даже не родственницы. Но на протяжении всей книги чувствуется, что их что-то связывает. И вот оно главное слово — чувствуется! «Женщина в зеркале» - это просто котёл разных чувств, эмоций, мыслей. Сначала, правда, меня не цепляло из-за некоей картонности одной героини, шаблонности диалогов. До высшего балла книге не хватает красивого, эффектного изложения (сильно простая подача интересного блюда). Но в целом к чтению можно смело рекомендовать, ибо задумка хороша . Все героини — Анна, Ханна и Энни на протяжении своей жизни (кто-то раньше, кто-то позже) пытаются найти себя — свою суть, свой смысл. И рано или поздно находят.
И все-таки почему «Женщина в зеркале»? Я с самого начала искала в книге ее название. Мне всегда любопытно, почему автор так или иначе называет свое произведение. Да, в каждой из трех историй можно найти отсылки к зеркалу, но главный смысл названия раскрывается лишь в конце. Автор через призму женщин (вот тут вполне уместно говорить о некоем феминизме) попытался раскрыть простую истину - мы не то, чем мы кажемся. Или не совсем то. Женщина (как, впрочем, и мужчина) являет собой некую сущность, а зеркало всего лишь отражает реальность. Мы видим лишь отражения, а чтобы узнать суть, нужно больше, чем просто видеть. Нужно чувствовать.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Азбука Издательство
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс