Гала. Как сделать гения из Сальвадора Дали; Алисторус, 2013

  • Издатель: Алисторус
  • ISBN: 9785443803432
  • Книги: Биографии деятелей культуры и искусства
  • ID:1861601
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 17 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Для Сальвадора Дали такой женщиной стала Гала, которую он боготворил. В посвящении к книге «Дневник одного гения» Дали написал: «Я посвящаю эту книгу моему гению, моей победоносной богине Гале Радиве, моей Елене Троянской, моей святой Елене, моей блистательной, как морская гладь, Гале Галатее безмятежной».

.Свою русскую музу Дали повстречал летом 1929 года, когда ему было 25, а ей -35 лет и она была женой французского поэта Поля Элюара. Дали и Гала увидели друг друга — и после первой встречи не расставались 53 года: их разлучила лишь смерть. «Она стала рассматривать меня как полусумасшедшего гения, — признавался Дали. — Она считала, что я смогу стать воплощением ее собственных мифов».

.Роковая «вамп» Гала, чье имя по-французски означает «праздник», стала музой, главной моделью для живописца, стимулом его «хеппенингов» — эротических зрелищ с привкусом скандала. Она сделала Сальвадора Дали гением, он же оставил ее образ на сотнях картин...

.

.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАлисторус
Год издания2013
Возрастные ограничения16
СерияЖенщина, покорившая мир
ISBN978-5-4438-0343-2


Отзывы (6)


  • 5/5

    интересный стиль повествования, читается легко, ярко представляются все образы и события героев. благодарю автора! по-новому взглянула на историю легендарной пары

  • 5/5

    История великой любвиИмею эту книгу в бумажном варианте – она прекрасно иллюстрирована. Творчество Дали привлекает меня уже не одно десятилетие, покупаю и альбомы Дали, и все книги о нем и его жизни, которые попадаются на глаза. Блы в его галереях в Париже и испании. Одним словом, фанатка!
    И поэтому имею смелость рекомендовать именно эту книгу. Она субьективна, однако эта субьективность не носит категоричный характер, написана с любовью к героям и с огромным уважением к гению Дали.
    Причем эту книгу будет интересно читать не только почитателям сюрреализма, но и тем, кого захватывают великие любовные истории.
    Пять с плюсом.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства Алисторус

Категория 4 р. - 5 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 4 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

73 ms