500. Роман (Квирк Мэтью); Азбука, 2012
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 13 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Впервые на русском - самый громкий дебютный триллер 2012 года. Книга уже переводится на 20 языков, а права на экранизацию студия "ХХ век Фокс" купила еще по рукописи. Майк Форд пошел по стопам своего отца - грабителя из высшей лиги преступного мира. Пошел - но вовремя остановился. Теперь он окончил юридическую школу Гарвардского университета и был приглашен работать в "Группу Дэвиса" - самую влиятельную консалтинговую фирму Вашингтона. Он расквитался с долгами, водит компанию с крупнейшими воротилами бизнеса и политики, а то, что начиналось как служебный роман, обернулось настоящей любовью.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Квирк Мэтью |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2012 |
ISBN | 978-5-389-03188-3 |
Серия | Собрание сочинений. Азбука |
Кол-во страниц | 384 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | офсет |
Формат | 145x215мм |
Вес | 0.50кг |
Отзывы (5)
- Sveta_Sp — 24 Июля 2012
Захватывающий и интересный триллер. Заставляет задуматься о состоянии американской политики, обеспокоиться проблемами современной политической обстановки, масштабности царящей коррупции, ведь в книге это описывается настолько ясно, глубоко и прозрачно. В этой истории, как и подчас в нашей жизни, один человек стоит один на один с почти полной потерей целостности в Вашингтоне, не в состоянии доверять никому, кроме себя самого. Об этом не только интересно, но и важно читать.
- Варламова Наталья — 12 Сентября 2012
Знаете, я в восторге! Мэтью Квирк со своим романом «500» стал самым настоящим, нежданным, негаданным открытием. Почему нежданным? Потому что это совсем не мой жанр.
Нет, триллеры я люблю и читаю регулярно. Но не такие. В моих есть какой-нибудь страшный и жестокий маньяк-убийца, много жертв и море крови. А «500» - это триллер политический, в котором нет маньяков-убийц, но есть герои не менее страшные и зловещие.
Например, Генри Дэвис - основатель и владелец «Группы Дэвиса», очень влиятельной компании в Вашингтоне. Чем она занимается? На первый взгляд, непонятно, да и на второй, и на третий тоже. То ли консалтинг, то ли лоббизм, то ли злоупотребление доверием, то ли еще что-то. На деле, «Группа Дэвиса» имеет доступ к 500 самым влиятельным политическим фигурам, и имеет не просто доступ, а компромат на них. А что это дает Генри Дэвису? Власть, полную и абсолютную власть.
Именно в эту компанию и попадает главный герой Майк Форд. Казалось бы, попадает по счастливой случайности и получает все и сразу. Но, как и те 500 политиков, попадает в смертельную ловушку.
Собственно, уже в прологе мы понимаем о том, что с Майком Фордом случилось что-то ужасное. А в следующих главах узнаем, как он дошел до жизни такой. И, знаете, следить за приключениями и злоключениями Майка крайне интересно. Во-первых, он сам по себе интересный персонаж. А, во-вторых, с каждой новой главой повествование только набирает обороты, становится все более напряженным и опасным и неумолимо приближается к развязке.
Добавить отзыв
Книги: Мистическая зарубежная фантастика Азбука
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс