Словарь китайской мифологии (Кукарина М.А.); Центрполиграф, 2011
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 19 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Китайские мифы очаровывают неповторимостью и самобытностью, а их персонажей нельзя спутать ни с какими другими мифологическими образами. Герои китайских мифов разнообразны и необычны. Только божеств и владык мира насчитывается до 600 персонажей! Одной из особенностей мифологии Китая является и то, что мифические персонажи воспринимаются как реаль-ные, исторически существовавшие личности. А многие исторические деятели были, в свою очередь, посмертно возведены в ранг божеств и героев... Книга, которую вы держите в руках, не претендует на роль самого полного справоч-ника по китайской мифологии, но ее составитель постарался максимально полно познакомить читателя с мифическими персонажами Поднебесной.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кукарина М.А. |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2011 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 224 |
Серия | Мифология |
Страниц | 218 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-227-02879-2 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,70 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Мифы, легенды, эпос |
Тираж | 4000 |
Издательство | Центрполиграф |
автор | Кукарина М.А. |
год выпуска | 2011 |
количество страниц книги | 218 |
язык (основной) | русский |
формат | 145х200 |
переплет | твердый |
Отзывы (3)
- Анна Кокорева — 15 Мая 2020
Я искала не фундаметнальный труд, а книгу для первого, самого общего, знакомства с китайской мифологией. Без минимальных знаний в этой области во многих современных реалиях не разобрться. И именно эта книга оказалась оптимальным выбором. Небольшие статьи дают всю необходимую информацию.
Очень советую всем, кто интересуется историей и культурой Китая. - Еrin — 9 Апреля 2013
Китайцы очень суеверны. Наверно, истоки в уважении к успеху, старшим, чинопочитании, ведь множество богов это знаменитые сановники и герои. Эта книга, конечно, лишь приоткрывает дверь в огромный мир китайских духов, богов и волшебных существ. Статьи небольшие, обзорные, некоторые персоны вовсе не упоминаются, по некоторым мне удалось найти информацию, которой нет в других справочниках. В начале книги предисловие о развитии китайских верований от древнейших времен, до использования в литературе и искусстве ХХ века. В конце – краткий очерк китайской истории и культуры.
Отпечатано на желтоватой бумаге, шрифт не мелкий, присутствуют черно-белые иллюстрации. Самая большая ложка дегтя -- цена. За такой объем и качество, она, на мой взгляд, завышена.
Добавить отзыв
Книги: Эпос и фольклор Центрполиграф
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Эпос и фольклор
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Эпос и фольклор: другие издатели
- Archive Publica
- Family Book
- Nobrand
- RUGRAM
- Азбука
- Академический проект
- Альма-Матер
- Амрита-Русь
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- Вече
- Гранд-Фаир
- Изд. В. Секачев
- Издательская группа Альма Матер
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Касталия
- Книга по требованию
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Наука
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Паритет
- Просвещение-Союз
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Роща
- СЗКЭО
- Фолиант
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1