Кредит на милосердие (Фролов Андрей Евгеньевич); Эксмо, 2011

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699477777
  • EAN: 9785699477777

  • Книги: Фантастический боевик
  • ID:1843325
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 17 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Долгожданное продолжение легендарного цикла Вадима Панова «Анклавы»! Грандиозный эксперимент на станции «Наукома» вызвал на Земле разрушительную Катастрофу. Столб чистой энергии устремился в Космос и прошил планету насквозь. Рухнули горные хребты, реки повернули вспять, изменились очертания материков, погибли миллионы людей - такой оказалась цена человечества за доступ к Новым Мирам. Уцелевшие и вновь созданные государства сошлись в ожесточенной схватке за наследство погибшей цивилизации. И за доступ к Станции. А людям остается только выживать кто как может. По отдаленным сибирским деревням разъезжают бандиты на вездеходах и заготавливают мясо, не разбирая - где чье. Юной Варваре пришлось стать невольной свидетельницей страшной гибели своей бабушки, от которой девушке достался необыкновенный дар. Наемник Илья Вебер по заданию неведомых заказчиков стремится пробиться далеко на север, чтобы раскрыть зловещий секрет станции «Куэн Као». А президент Республики Сибирь Ростислав Гиляров пытается найти компромисс между потребностями страны и неослабным давлением китайских соседей.

Кредит на милосердие (Фролов Андрей Евгеньевич) - фото №1

Кредит на милосердие (Фролов Андрей Евгеньевич) - фото №2

Кредит на милосердие (Фролов Андрей Евгеньевич) - фото №3

Кредит на милосердие (Фролов Андрей Евгеньевич) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияТайный город
ИздательЭксмо
Год издания2011
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-47777-7
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,30 см
Формат84x108/32
Автор(ы)
ТематикаФантастический боевик
Тираж20000


Отзывы (5)


  • 5/5

    Неплохое продолжение хорошей серииПрочитал две первые книги "Анклавов" Панова: и "Кредит на милосердие" и "Соколиную охоту" Абояна. Хорошо пишут. Поскольку я раньше этих авторов не встречал, трудно судить - насколько там сказалось влияние Панова, а насколько свой стиль. Я думаю, сильно сказалось. Это и к лучшему. Серия с хорошим качеством под руководством признанного фантаста - шанс для молодых (по крайней мере в издательском деле) авторов и себя показать и подучиться.
    Вкратце о сюжете: после катастрофы каждый выживает как может: кто-то организует масштабный переезд в другие миры, кто-то возрождает мир на останках старого, кто-то делит власть, а кто-то пытается сохранить в себе человеческое. В новом сибирском поселении начинают пропадать дети, вскоре этот процесс становится слишком заметным, чтобы его игнорировать. Дальше карты не раскрываю, но могу сказать, что читателю будет над чем подумать.

  • 5/5

    Мне эта книга не понравилась. Автор старается писать "как Панов". Тем не менее, вся книга в целом выглядит как-то наивно по сравнению с метром "Анклавов". Например, если герой злой - так он уж прямо воплощение Вселенского Зла - насилует маленьких девочек и убивает невинных детишек - все это, разумеется, с самодовольной ухмылочкой на губах. А если добрый, то совсем наоборот - от одной мысли изменить жене приходит в ужас, а маленьких детишек спасает по мере своих возможностей. Иногда хороший главный герой притворяется букой - хмурится или ругается на других хороших героев, и даже иногда не хочет их спасать. Но нас-то не обманешь - мы-то знаем - похмурится, похмурится, и спасет, куда ж он денется? И вот теперь вопрос: кто в конце победит - хороший главный герой или плохой? Можете не отвечать, я знаю что вы скажете! Кроме того, иногда персонажи совершают неожиданные поступки, побудительные мотивы которых никак не объясняются. Панов в таких случаях не жалеет пары строчек, чтобы объяснить читателю, почему герой сделал так, а не иначе. И автор не жалеет. Но иногда просто забывает. И это тоже портит впечатление от книги.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная фантастика Эксмо

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Классическая отечественная фантастика

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms