Повседневная жизнь Рос. императорского двора Детский мир…; Центрполиграф, 2011
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 53 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга - тематическое продолжение исследования доктора исторических наук, профессора И.В.Зимина "Повседневная жизнь императорского двора. Взрослый мир императорских резиденций". В этом издании обстоятельно рассказывается о воспитании детей в царской семье, о повседневном окружении монархов - статс-дамах, фрейлинах, камердинерах и челяди, о бытовых условиях жизни монархов. Множество малоизвестных сведений, несомненно, будут интересны любознательным читателям.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Игорь Зимин |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2011 |
Серия | Повседневная жизнь Российского императорского двора |
ISBN | 978-5-227-02410-7 |
Отзывы (3)
- 645511245 — 15 Января 2020
Полистала книгу И. Зимина «Детский мир императорских резиденций». Из-за неуклюжего стиля изложения сначала решила, что это – очередной дилетант, взявшийся писать Историю (скорее «истории» или «историйки»). Напек ведь целую серию. Потом глянула повнимательнее – доктор исторических наук, профессор. Ну-с, начнем с того, что содержание не соответствует названию. Как связан «детский мир» с описанием канализации дворцовых резиденций или обсуждением сплетен о лесбийской связи императрицы с Вырубовой? Если бы я писала рецензию на это произведение, то в ней обязательно была бы фраза:"Текст нуждается в серьезном литературном редактировании, орфографической и пунктуационной правке". Чтобы не быть голословной. «История придворных чинов…имеет свою историю», «фигурка…находиться в США», «остались подразделением, сохранявшем верность династии», «давались знания…не предоставляющее особенных прав» и т.д. и т.п. Про абы как расставленные запятые и говорить не приходится («Чтобы замять позорный эпизод принцу, немедленно выдали новый комплект коронационных наград»)
Самое отвратительное, что у этой книги были художественный редактор и корректор (издательство Центрполиграф). То есть безграмотен не только господин профессор, но и сотрудники издательства, которые совершенно напрасно получают свое жалованье. - Светлана Донецкая — 22 Августа 2019
Еще одна великолепная книга Зимина, в которой подробно изложен быт императорских детей: от рождения до женитьбы или замужества. Примечательно, что автор не только дал описание комнат детей и особенностей их воспитания, и обучения. Он в деталях и лицах описал все значимые события жизни каждого императорского ребенка. Поэтому, читая книгу, создается ощущение причастности к тех давних событий.
Добавить отзыв
Книги: История России до 1917 года Центрполиграф
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: История России до 1917 года
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: История России до 1917 года: другие издатели
- RUGRAM
- Академический проект
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Амфора
- АСТ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство "Эксмо" ООО
- Квадрига
- Книга по требованию
- Кучково поле
- Ломоносовъ
- Молодая гвардия
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- Новое литературное обозрение
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- Рипол-Классик
- Родина
- Русский мир
- Секачев В.
- Старая Басманная
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо