Бог как иллюзия (Ричард Докинз); Азбука, 2021

  • Издатель: КоЛибри
  • ISBN: 9785389003347
  • Книги: Современное естествознание
  • ID:1833507
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 24 р. до 39 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
28.08.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Каждая новая книга Докинза становится бестселлером и вызывает бурные дискуссии.

Его работы сыграли огромную роль в возрождении интереса к научным книгам, адресованным широкой читательской аудитории. Однако Докинз - не только автор теории мемов и страстный сторонник дарвиновской теории эволюции, но и не менее страстный атеист и материалист. В книге "Бог как иллюзия" он проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и актуальнейшим проблемам современного мира.

После выхода этой работы, сегодня уже переведенной на многие языки, Докинз был признан автором 2006 года по версии Readers Digest и обрел целую армию восторженных поклонников и непримиримых противников.

Споры не затихают.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2021
Кол-во страниц560
РазделСовременное естествознание
ISBN978-5-389-00334-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц560
Формат150x215мм
Вес0.63кг
СерияЧеловек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Отзывы (44)


  • 5/5

    Превосходная книга. Читать ее местами нелегко, так как автор - действительно ученый, а не дешевый популяризатор, и теорию существования бога он рассматривает с точки зрения и биологии, и историии, и астрономии, и морали, и физики... Причем рассматривает основательно, перебирая и оценивая все аргументы "за" и "против", приводя мнения других ученых и философов. Эту книгу невредно было бы нашим детям изучать в школах, хотя бы как пример корректной научной аргументации. В общем, всем советую - для упражнения и просветления мозгов в эпоху "нового средневековья".

  • 5/5

    Книга очень живо описывает все нелепости, проистекающие от засилия религии в нашей жизни. И, заметьте, делает это единственно верным (учитывая тему) способом - примерами (читай - документально подтвержденными фактами), и какими! Вы не найдете здесь засилья научной лексики или "литья воды" - потому книгу легко читать, почти как худ. литературу. И вместе с тем такой взгляд на вроде бы известные вещи, собранные под одной крышей и освещенные под новым углом заставляют сильно задуматься любого здравомыслящего человека - т.е. книга достигает своей цели.

Все отзывы (44)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Концепции современного естествознания КоЛибри

Категория 19 р. - 28 р.

Книги: Концепции современного естествознания

Категория 19 р. - 28 р.

закладки (0) сравнение (0)

75 ms