Менты не ангелы но… (Корецкий Данил Аркадьевич); АСТ, 2011
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 11 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В обычном райотделе внутренних дел йдет повседневная работа. Но если заглянуть за двери кабинетов и вникнуть в суть деятельности следователей, сотрудников уголовного розыска, участковых, то откроется совершенно удивительная и пугающая картина. Миллицией в обществе недовольны, миллиционеров ругают гораздо чаще, чем хвалят, но почему они такие, какие есть? И изменится ли что-нибудь после того, как милиция станет полицией?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Корецкий Данил Аркадьевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2011 |
Серия | Корецкий |
Раздел | Русские детективы |
ISBN | 978-5-271-38481-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.35кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,70 см |
Тематика | Боевик и криминал |
Тираж | 35000 |
Отзывы (7)
- ШилинОлег — 10 Января 2013
уважаемая NATALI! не могу с Вами не согласится по поводу того,что в "ментах" больше правды,чем вымысла. однако Большой правды там нет. полагаю, о ней догадывается автор. но поскольку себе он не враг - имеем,как говорится,что имеем.
корецкий - это всё же развлекательное,а не "актуальное" чтение.не судите строго. - Голеви — 12 Октября 2013
Четыре главных героя. Четыре судьбы. Четыре рассказа, под общим заголовком - "Коррупция"! Первая история повествует о лейтенанте Владе Самойлине, который закончив учебное заведение, поступает работать в Центральный Отдел Внутренних Дел. Наивный и прозрачный - как капля спирта, он и не подозревает какие интриги крутятся в Отделе, при чём хитроумные "комбинации" проводятся как мелкими сотрудниками, так и высшим руководством. За всем этим стоит "Система", как любит выражаться подполковник Петрицкий. Вторая история нам рассказывает о следователе Шабанове. Битый жизнью и зачуханный пьянками, в шаге от увольнения и подумать не мог, как быстро утроится и продвинется его карьера, всего-то ничего нужно - прекращать уголовные дела, когда требует это ситуация и сажать за решётку тех, кто мешается под ногами у всё той же пресловутой "Системы". Всё это делается под строгим присмотром Петрицкого, непосредственным руководителем следственного отделения. Который, к слову, не стоит на месте и тоже делает себе карьеру, построенную на коррупции, обмане и вседозволенности. Третья история о участковом Звягинцеве. Добросовестный сотрудник в одночасье становится негодяем, но вовремя успевает дать заднюю. "Вцепившись пастью, волк не отпускает жертву до конца"... И в скором времени Звягинцев сам становится жертвой этого волка, который вчера казался другом. Ну и заключительный рассказ ведётся о сержанте ГИБДД Колтунове. Который становится свидетелям того, как в наглую берутся взятки на посту сослуживцами. Ну и главный герой не остаётся в стороне и казалось вливается в дружный и слаженный коллектив. Но коллектив, который работает словно единый механизм, отвергает новую деталь и начинает подозревать Колтунова... Но в чём подозревать? И на самом ли деле сержант является тем кем является? Вообщем, если подводить некий итог книги, то содержание удивления не вызывает, разве, что у самых впечатлительных, которые, как бы в стороне. "Рыба гниёт с головы" - гласит старая поговорка. Коррупция вторглась в разные сферы деятельности, но, это одна беда, вторая - это когда верхушка власти полностью состоит из бандитов и воров, а третья, скорее показывает - насколько вольготно себя чувствуют в толстых начальницких креслах уголовные элементы. И как казалось бороться с тем, над чем контроль давно и безнадёжно утерян? И кому нынче доверять? Вопрос из разряда часто задаваемых и не получающий однозначного ответа.
Добавить отзыв
Книги: Криминальный отечественный детектив АСТ, Жанры
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Аст-Пресс Книга
- Астрель
- Букмастер
- Вече
- Жанры, Астрель, АСТ
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Крылов
- Научная книга
- НЕВА
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8 Издательские Технологии
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс