Сказка про Ивана-дурака (Лев Толстой); Махаон, 2010

  • Издатель: Махаон
  • ISBN: 9785389013353
  • Книги: Сказки
  • ID:1824777
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 12 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Вашему вниманию предлагается красочно иллюстрированное издание "Сказка про Ивана-дурака" по мотивам сказки Л.Н.Толстого "Сказка об Иване-дураке и его двух братьях: Семене-воине и Тарасе-брюхане, и немой сестре Маланье, и о старом дьяволе и трех чертенятах".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательМахаон
Год издания2010
СерияВесёлые строчки
Страниц33
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-01335-3
Размеры25,50 см × 22,00 см × 1,00 см
Формат255x220мм
Автор(ы)
ТематикаСказки
Тираж8000
РазделСборники сказок
Количество страниц33
Бумагаофсет
Вес0.36кг


Отзывы (4)


  • 5/5

    Очень порадовали иллюстрации. Редко можно встретить подобные. Текст немного наркоманский, ну так это не недостаток. Сказки с логическим текстом вообще найти почти не возможно. Рекомендую, для воспитания хорошего вкуса у детишек!

  • 5/5

    Я нашла эту книгу благодаря тому, что она входит в серию "Современные иллюстраторы детям", куда также входит "Репка", проиллюстрированная блистательным Евгением Антоненковым. Действительно, иллюстрации к сказке завораживающие. Художнику Ксении Зениной удалось нарисовать мир волшебной русской сказки, и с большим количеством подробностей. Иллюстрации, насколько я поняла, сделаны акварелью, и весьма кропотливо. Разворот, где иван-дурак пашет землю, передает очень интересное состояние, покоя и терпения, в покое и терпении коренастая лошадка тянет плуг, а Иван на него давит, и в каком-то сосредоточенном трансе Маланья кидает в землю зерна, не обращая внимания, что некоторые из зерен съедают птицы. Иван-дурак такой и есть по тексту сказки - смиренный. неконфликтный. Так же точно переданы и другие характеры книжки. Понравилась, например, такая мелочь что немая Маланья изображаается с забинтованным ртом, который открывается только чтобы чайку попить. Еще понравилась орнаментальность, с которой выписаны царские покои. Двухлетнему сынку сказка пока не по зубам, многовато текста, а вот картинки порассматривать можно, там и лошажка, и другие домашние животные, и крестьянская изба. и царские покои, люди заняты какой-то деятельностью, хорошо глаголы прорабатывать. Задний форзац, он же нахзац, прикольно нарисован - два листа прокрасили и сложили лицом друг к другу, в потом уже развернули и на этой основе нарисовали дырки в земле, которые остались от посрамленных сбежавщих чертей. И, когда раскрываешь этот форзац, оон прямо как родной, как будто сам нарисовал, ведь все мы когда-то в детстве экспериментировали со складыванием альбомных листов.
    В общем, книгу приятно взять в руки, и серия сама по себе хороша, буду ждать, чем еще порадуют. После таких иллюстраций простые аляпистые иллюстрации вообще стали отталкивать своей навязчивостью.
    Да, тут кто-то писал в рецензии, что текст наркоманский, не знаю. что рецензент имел в виду, нормальная русская волшебная сказка, добрая, учит противостоять соблазнам, жить в покое, не жадничать и трудиться. И, кстати, написана по мотивам сказки Л.Н. Толстого "Сказка об Иване-дураке и его двух братьях: Семене-воине и Тарасе Брюхане, и немой сестре Маланье, и о старом дьяволе и трех чертенятах". Так что, если у кого возникнут сомнения по поводуу текста, можно перечитать первоисточник, наверное (хотя я сама его не читала, если честно).

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Русские народные сказки Махаон

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Русские народные сказки

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms