- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Цифровые видеоинформационные системы (теория и практика); Техносфера, 2012
- Издатель: Техносфера
- ISBN: 9785948363363
EAN: 9785948363363
- Книги: Операционные системы
- ID:1824310
Сравнить цены
Последняя известная цена от 21 р. до 67 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга посвящена теоретическим основам и практической реализации цифровых видеоинформационных систем. Материал содержит девять частей, состоящих из 23 глав.
В Части I изложены проблемы цифрового преобразования статических и динамических изображений, оцениваются объемы информации при преобразовании изображений в цифровую форму. Часть II посвящена исследованиям проблем статистической и визуальной избыточности изображений, излагаются методы эффективного энтропийного кодирования, оцениваются возможности использования визуальной избыточности статических и динамических изображений. В Части III рассматриваются непосредственное кодирование, кодирование с предсказанием и групповое кодирование изображений, методы блочного и фрактального кодирования, кратномасштабная обработка изображений. В Части IV излагаются методы повышения качества внутрикадрового кодирования статических изображений, принципы анализа движения в динамических изображениях, идеология обработки изображений при кратномасштабном анализе. Часть V посвящена анализу методов и стандартов кодирования статических и динамических изображений, рассмотрены некоторые проблемы реализации кодирующих устройств и визуализации их параметров. В Части VI анализируются основные характеристики и цифровое представление речевой и звуковой информации, приводится описание основных стандартов кодирования речи и звука. Часть VII посвящена анализу основных методов канального кодирования и модуляции цифровой информации. В Части VIII приводится описание основных стандартов цифрового ТВ вещания. Часть IX посвящена изложению стандартов мультимедийного телерадиовещания, а также проблемам реализации систем видеоконференцсвязи на базе использования рекомендаций ITU-T.
Книга адресована студентам и специалистам телекоммуникационной отрасли, работающим в области обработки и передачи видео- и звуковой информации.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дворкович Виктор Павлович,Дворкович Александр Викторович |
Переплет | 70х100/16 |
Издатель | Техносфера |
Год издания | 2012 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 1008 |
Серия | мир цифровой обработки |
Страниц | 1008 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-94-836336-3 |
Размеры | 17,50 см × 24,70 см × 4,70 см |
Формат | 175x247мм |
Тематика | Операционные системы |
Тираж | 600 |
Обложка | твердый переплёт |
Тип обложки | твердая |
Издательство | ТЕХНОСФЕРА |
Количество страниц | 1008 |
Назначение | для технических ВУЗов |
Вес, в граммах | 1468 |
Страна-производитель | Россия |
Количество книг | 1 |
Раздел | Операционные системы |
Вес | 1.47кг |
Отзывы (2)
- monchak — 9 Ноября 2016
Мало времени прошло с момента покупки, чтобы подробно разбирать монографию. Но даже краткого знакомства с ней достаточно, чтобы сказать, что эта работа является практически первой на русском языке, в которой с единой методической точки зрения рассмотрен практически весь объем вопросов, связанных с созданием и внедрением цифровых технологий в такую широкую сферу деятельности, как аудиовизуальные технологии массовой информации. Именно весь объем и именно с единой методической и инженерной точек зрения. В этом ее основная ценность.
Вторая ценность заключается в том, что на базе этой работы, заявленной, и справедливо, как монография, может быть с успехом выстроена подготовка студентов в области аудиовизуальной техники, в частности,созданы учебники и учебные пособия по всему циклу подготовки. И за это тоже большое спасибо авторам. - pristupa1998 — 5 Октября 2022
monchak здравствуйте прочитала эту книгу и она действительно хороша как база. хочу купить книгу benny bing "next generation video coding and streaming" что бы разобраться в устройстве новейших кодеков. Или вы можете посоветовать получше книги или учебники?
Добавить отзыв
Книги: Программирование Техносфера
Категория 17 р. - 26 р.
Книги: Программирование
Категория 17 р. - 26 р.
Книги: Программирование: другие издатели
- 1С-Паблишинг
- BHV
- Bhv-cпб
- John Wiley & Sons Limited
- Бином
- Бомбора
- БХВ
- БХВ-Петербург
- Вильямс
- Диалектика
- Диалектика-Вильямс
- ДМК Пресс
- ДМК Пресс, ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- Издательский дом "Питер"
- Издательство «Просвещение»
- Издательство ЛАНЬ
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лаборатория знаний
- Лань
- Лори
- МГТУ им. Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)
- МГТУ им. Н.Э. Баумана
- Наука и Техника
- Новосибирский государственный технический университет
- Новый издательский дом
- ПИТЕР
- Прогресс книга
- Прометей
- Символ-Плюс
- Солон-пресс
- Форум
- Эксмо