Щелкунчик и мышиный король (Гофман Эрнст Теодор Амадей); Азбука Издательство, 2017
11 р.
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 9785389134409
EAN: 9785389134409
- Книги: Классика
- ID:1820084
Сравнить цены (1)
Цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В сборник произведений знаменитого немецкого прозаика Эрнста Теодора Амадея Гофмана вошли его самые известные сказки («Золотой горшок», «Щелкунчик и мышиный король», «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер») и новеллы («Приключения в Новогоднюю ночь», «Песочный человек», «Выбор невесты»), которые стали своего рода визитными карточками писателя и со временем были признаны шедеврами европейской романтической прозы. За прихотливой чередой странных, диковинных персонажей, за столкновениями страстей, за невероятными превратностями судеб незримо, а порой и явно присутствует Автор – оригинальный мифолог-мистик, певец «стихийных духов» и творец «совмещенных реальностей», под пером которого Дрезден XIX столетия может обернуться утопической Атлантидой, а украшенная к Рождеству детская комната – дивной волшебной страной; художник-визионер, одержимый кошмарными наваждениями, странными иллюзиями, зловещими подменами и головокружительными фантасмагориями; язвительный сатирик, зорко подмечающий социальные и нравственные изъяны своей эпохи; лукавый пародист-пересмешник, артистично и самозабвенно «играющий в литературу» и создающий виртуозные отражения Жизни и Искусства.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гофман Эрнст Теодор Амадей |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Азбука Издательство |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Мировая классика. Азбука |
Особенности | новогодние |
Оформление обложки | тиснение |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | Азбука |
Количество страниц | 416 |
Количество книг | 1 |
Пол | унисекс |
Жанр | классические сказки |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.32кг |
Формат | 130x205мм |
Автор | Мировая классика |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-389-13440-9 |
Размеры | 140x210 |
Язык издания | Русский |
Отзывы (4)
- Лейсан — 21 Декабря 2022
Прекрасная книга! Бессмертная классика! В данную книгу включены несколько произведений автора, все произведения очень интересные. Но больше всего мне понравилась сказка о Щелкунчика. Рекомендую к покупке, будет интересно не только детям, но и взрослым.
- Ольга — 27 Декабря 2022
Произведение "Щелкунчик и мышиный король" известно с детства, но данная книга содержит еще пять рассказов автора, которые не менее интересны, чем легендарный щелкунчик. В книге нет иллюстраций, но нам непринципиально. В данном издании твердый переплет, серые шероховатые листы, хотя до этого в этой серии мировой классики приходили книги с более гладкой бумагой. В целом, красивая обложка и сказки, собранные в одном издании - нас все устроило.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза Азбука Издательство
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс