Моне. По ту сторону холста (Сальва Рубио, Рикард Эфа); МИФ, 2018
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00117-209-3
- Книги: История и теория искусств
- ID:1814707
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 55 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
О книге
Этот графический роман - уникальное произведение живописи о живописи. Авторы книги не только рассказывают о жизни великого художника Оскара Клода Моне, но и показывают его самые значимые полотна и историю их создания.
Вас ждет необычный рассказ о жизни одного из основателей импрессионизма, о его пути к успеху и всемирной славе. Эта книга о борьбе и творчестве, любви, поиске музы и бунте, который навсегда изменил живопись, а также о людях, которые учили, поддерживали и любили Моне.
Фишки книги
Кадры комикса отсылают к полотнам художника.
Потрясающие иллюстрации.
В комиксе, по замыслу авторов, Моне и его произведения становятся моделями, с которых рисуют новые полотна. Благодаря этому приему вы становитесь свидетелем рождения и становления великого художника, который навсегда изменил историю живописи.
Для кого эта книга
Для любителей комиксов.
Для тех, кто неравнодушен к живописи и хочет больше узнать об Оскаре Клоде Моне.
Для всех, кому интересны биографии выдающихся личностей.
Об авторах
Сальва Рубио - автор книги "Моне. По ту сторону холста"
Сценарист, писатель и историк, специализируется на исторических проектах. Финалист престижной премии "Хулио Алехандро" Главного общества авторов и издателей в Испании, лауреат множества наград за свои сценарии. В 2010 году один из его коротких фильмов был включен в список кандидатов на премию "Гойя".
Рикард Фернандес бросил учебу в 16 лет, чтобы заняться любимым делом. После своего первого фэнзина Realitat Virtual устроился в мультипликационную студию и работал художником на фрилансе. Свою первую серию Les Icariades опубликовал в сотрудничестве с Тони Терменсом, а затем выпустил собственную работу Rodriquez. В то же время он берет псевдоним Эфа и использует его в таких работах, как L'Ame du vin, серия Kia Ora, AlterEgo, Le Soldat.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сальва Рубио, Рикард Эфа |
Издатель | МИФ |
Год издания | 2018 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Серия | Сквозь искусство |
Кол-во страниц | 112 |
Страниц | 112 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-00117-209-3 |
Размеры | 22,50 см × 30,00 см × 0,63 см |
Формат | 230x315мм |
Тематика | Графические романы |
Тираж | 3000 |
Раздел | Графические романы |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 112 |
Вес | 0.73кг |
Отзывы (40)
- Шебалина Алена Юрьевна / — 1 Января 1970
Отличный графический роман. Книга яркая, интересная и живая. Стилистика рисунка взята у Моне и адаптирована под роман. Биография художника передана весьма неплохо, с допущениями, ведь это все таки художественное произведение. Дух времени и атмосфера переданы великолепно. Только по одному цвету можно понять эмоции и переживания определенного периода времени. Читала с величайшим удовольствием. Листала и перелистывала. Возвращалась и перечитывала самые интересные моменты. Люблю графические романы за их кажущуюся простоту и обманчивую легкость. Советую к прочтению всем поклонникам Моне и творчества импрессионистов в целом.
- Мария Олейникова — 23 Августа 2019
Книга очень интересная. Иллюстрации на высшем уровне. Своих денег однозначно стоит!!!
Добавить отзыв
Книги: Комиксы Манн, Иванов и Фербер
Книги: Комиксы
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа