Голландская могила (Кристенсен Моника); Paulsen, 2017
- Издатель: Paulsen
- ISBN: 978-5-98797-187-1
EAN: 9785987971871
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:1810929
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 23 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Действие этого психологического триллера разворачивается, как, впрочем, и действие других книг норвежской писательницы Моники Кристенсен, вышедших в серии "Арктический криминальный роман", на Шпицбергене. Автор знает Шпицберген не понаслышке: она впервые приехала на архипелаг в 1976году, неоднократно оставалась здесь на зимовку и какое-то время занимала должность директора научной станции "Кингс Бей". Поэтому ей удается так убедительно изобразить одно из самых уединенных и спокойных мест на планете, где ничто, кроме погодных условий, казалось бы, не способно нарушить размеренную жизнь людей. Однако и здесь может произойти загадочное, жестокое, непредсказуемое убийство. А начинается все с первой высадки на берег туристов, отправившихся в круиз на судне "Белый медведь" и посетивших Птичий мыс, где более 200 лет назад жили голландские и английские китобои. Единственное, что от них осталось, - кладбище с несколькими рядами деревянных гробов, которые когда-то были закопаны в вечную мерзлоту, а сейчас уже можно увидеть их крышки. Приподняв одну из них, туристы находят в гробу человеческую голову. И она явно принадлежала не голландскому китобою.
Моника Кристенсен - популярная норвежская писательница, гляциолог, метеоролог и полярный исследователь. Автор многочисленных научно-популярных и художественных книг о северных экспедициях и полярных исследователях. Её криминальные детективы были переведены на одиннадцать иностранных языков и стали настоящими бестселлерами в Европе. В России имя автора практически неизвестно. Она награждена золотой медалью Королевского географического общества.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кристенсен Моника |
Издатель | Paulsen |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 424 |
Серия | Арктический криминальный роман |
Формат | 140x205мм |
Авторы | Кристенсен М. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2017 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 424 |
Переплет | Твёрдый |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.55кг |
Автор | Кристенсен Моника |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | детектив |
Издательство | Паулсен |
Количество книг | 1 |
Раздел | Триллеры |
ISBN | 978-5-98797-187-1 |
Размеры | 14,00 см × 20,50 см × 2,50 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Тематика | Детективный роман |
Отзывы (12)
- Сергеева Татьяна — 22 Января 2018
Хотя преступника я разгадала довольно быстро, роман восприняла в целом с читательской радостью. Автор прекрасно знает Арктику, и мне было интересно читать о ней. Мы едва ли покажем Шпицберген на карте, между тем со времен Средневековья туда ходили моряки, там были поселения охотников, а позже добывали полезные ископаемые. Автору все это не понаслышке знакомо, и она свободно строит действие, обращаясь к истории, давней и недавней. Книга показалась интересной и даже познавательной, хоть и выдержана в жанре детектива.Я бы сказала в жанре развивающего и просвещающего детектива. С увлекательной интригой. Рекомендую.
- dmidi — 4 Апреля 2018
Жанр «Голландской могилы» - психологический триллер, именно то, что я люблю всей своей душой! Действие романа разворачивается на фоне безмятежных пейзажей Шпицбергена - кажется, ничто не может нарушить размеренное течение жизни в этом местечке. Но именно в этом месте, казалось бы, охраняемом самим Богом, происходит зверское убийство, полное загадочных деталей. С этого самого момента в произведении начинает бешеными темпами развиваться действие. Честно говоря, очень сложно бывает переключаться между реальным миром и миром, созданным автором романа - настолько реалистично и живо написано произведение. 10/10!
Добавить отзыв
Книги: Криминальный зарубежный детектив Paulsen
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс