Обломов (Гончаров Иван Александрович); Образовательные проекты, 2017
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 13 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Роман Ивана Александровича Гончарова (1812-1891) "Обломов" (1859) - одно из важнейших произведений русской литературы XIX века. Он затрагивает острые социальные проблемы того времени: тяжелую жизнь крепостных крестьян, лень и праздность помещиков. Образ главного героя - Ильи Ильича Обломова - настолько правдиво и точно отразил распространенный типаж русского дворянства XIX века, что понятие "обломовщина" сразу вошло в обиход. Критик Николай Добролюбов даже утверждал, что "обломовщина" - "ключ к разгадке многих явлений русской жизни". Илья Ильич Обломов - барин тридцати лет, которому уже все наскучило, он апатичен и ленив, и любая деятельность вызывает у него отвращение и скуку. Единственное, что он делает - лежит на диване и думает. Вся жизнь Обломова проходит в мечтах: то он возомнит себя великим полководцем, то вообразит себя женатым человеком, увлекшимся красавицей-крестьянкой. Однажды к нему приезжает друг Андрей Штольц - полная противоположность бездеятельному фантазеру Обломову. Штольц энергичен и подвижен, обладает острым умом и силой воли. Пытаясь спасти товарища от "вечного сна", Штольц заставляет Обломова очнуться и начать жить полноценной жизнью.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гончаров Иван Александрович |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Образовательные проекты |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 576 |
Серия | Классика для школьников |
Страниц | 576 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-983207-2 |
Размеры | 12,80 см × 20,50 см × 2,80 см |
Формат | 135x207мм |
Тематика | Литература |
Тираж | 6500 |
Язык издания | Русский |
Раздел | Произведения школьной программы |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 576 |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.48кг |
Отзывы (7)
- Татьяна Семенова — 1 Января 1970
Прочитала я это произведение уже в зрелом возрасте. Пришлось вместе с дочерью обсуждать это произведение школьной программы. Прекрасная книга! У нас даже вышел спор с учителем, которая считала, что Штольц - отрицательный герой. Категорически не согласна! Такого друга иметь Обломову было просто за счастье!
- Лариса Гареева — 23 Августа 2019
Очень современная и своевременная книга, несмотря на то, что написана 160 лет назад. В наше время таких как Штольц по-прежнему единицы, а Обломовы множатся в геометрической прогрессии, причём не в лучшем своём проявлении. Гончаровский Обломов был любезен автору тем, что не имел претензий к миру, судьбе, окружающим. А нынешние, напротив, считают, что все им чем-то обязаны, готовы обвинить всё вокруг в собственной несостоятельности. Читайте, думайте, делайте выводы.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза АСТ
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс