Образование для жизни. Школьная программа с пользой и без насилия. Для раздумывающих и начинающих; Ресурс, 2017

  • Издатель: РЕСУРС
  • ISBN: 978-5-9909578-6-2
  • EAN: 9785990957862

  • Книги: Другие издания
  • ID:1809082
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 20 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
18 р. (-24%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Книга известного психолога Ольги Юрковской - практическое руководство для тех, кто хочет дать ребенку наилучшее образование.

Многие понимают, что качество традиционного образования оставляет желать лучшего - школьная программа перегружена ненужными и неинтересными ребенку предметами, которые ему не пригодятся за рамками школы никогда. Школьное образование ориентировано на конвейерный выпуск удобных, легко управляемых исполнителей среднего и низшего звена, не умеющих принимать самостоятельные решения и мыслить критически.

Ответственные родители задумываются о будущем своих детей еще с раннего детства. Им необходима достоверная информация, каким должно быть эффективное обучение ребенка, чему и как его учить, чтобы это было действительно полезно и на данный момент, и в долгосрочной перспективе.

В книге очень доступно рассказано, как помочь ребенку сформировать правильное отношение к процессу обучения, как привить самостоятельность и ответственность за собственные результаты, не перекладывая их на учителей, как обойтись без конфликтов с педагогами по поводу успеваемости.

Много внимания уделяется навыкам, которым не учат в школе: ведению хозяйства и самообслуживанию, умению самостоятельно решать проблемы, доводить начатое до конца, управлять своими финансами, владеть основами тайм-менеджмента и планирования, быть независимым, умению подстраиваться под внешние изменения и многое, многое другое.

Подробно описаны приемы, многократно повышающие эффективность обучения в целом и приоритетность задач, которые необходимо решать, чтобы достичь главной цели - подготовленности ребенка к успешной взрослой жизни в реальном мире.

Также рассмотрены моменты, волнующие родителей хоумскулеров: правовые аспекты хоумскулинга в РФ, кому подходит хоумскулинг, чему следует учить ребенка дома, где взять мотивацию, как обойтись без конфликтов с родственниками и педагогами при переходе на семейное образование, как организовать домашнее обучение и правильно распределить время, сколько потребуется денег и как не ошибиться при выборе репетиторов старшеклассникам.

Книга содержит массу практических выводов и рекомендаций как из мирового опыта домашнего обучения, так и из личного опыта автора книги. Дети Ольги Юрковской успешно обучаются дома и готовятся к поступлению в самые престижные вузы мира.

Информация из книги будет очень полезна и тем ответственным родителям, кто пока не решается перейти на семейное обучение, но хочет сделать образование своего ребенка во много раз качественнее и эффективнее.

Образование для жизни. Школьная программа с пользой и без насилия. Для раздумывающих и начинающих - фото №1

Образование для жизни. Школьная программа с пользой и без насилия. Для раздумывающих и начинающих - фото №2

Образование для жизни. Школьная программа с пользой и без насилия. Для раздумывающих и начинающих - фото №3

Образование для жизни. Школьная программа с пользой и без насилия. Для раздумывающих и начинающих - фото №4

Образование для жизни. Школьная программа с пользой и без насилия. Для раздумывающих и начинающих - фото №5

Образование для жизни. Школьная программа с пользой и без насилия. Для раздумывающих и начинающих - фото №6

Образование для жизни. Школьная программа с пользой и без насилия. Для раздумывающих и начинающих - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательРесурс
Год издания2017
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц136
Автор(ы)
Переплет142х212
РазделПедагогика
ISBN978-5-9909578-6-2
Количество страниц136
Формат142х212
Вес0.18кг
Страниц136
Размеры14,20 см × 21,00 см × 0,80 см
ТематикаДругие издания
Тираж3000


Отзывы (5)


  • 5/5

    Полезная книга для "сомневающихся", как тех кому ещё только предстоит оформлять отношения со школой, так и тех кто подумывает перейти с очной формы образования на семейное. Для практиков, на мой взгляд, откровения не будет.
    Стиль изложения очень "коучинговый". Да, ёмко, да содержательно, в то же время достаточно директивно. Одно из приложений (отзывы о вебинарах авторессы) откровенно рекламного характера.
    Полезно приложение о правовых аспектах СО в РФ, составленное юристкой Марией Меркурьевой.

  • 5/5

    Книга не очень понравилась! Я бы даже сказала совсем! Ничего нового, цена за эту брошюру слишком велика,а польза слишком мала. Общий вывод - школа плохо, дома лучше, заработайте денег и наймите кучу репетиторов. Пожалела и времени на прочтение и денег на покупку книги. Ожидала реальных советов как организовать домашнее обучение, но.... нет.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общая педагогика

Категория 11 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms