Лунный Том и секретное общество Великознаев; КомпасГид, 2018

  • Издатель: КомпасГид
  • ISBN: 978-5-00083-385-8
  • EAN: 9785000833858

  • Книги: Современные сказки зарубежных писателей
  • ID:1808184
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 41 р. до 77 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Кто такой этот Том? Лесные звери, даже самые мудрые - Великознаи - не могут понять. Том похож на опасных Великанов, от которых одни беды, только совсем маленький: его и нашли-то в картофелине! К тому же, мальчишка понимает звериный язык, да и на вид куда добрее тех громил-людей, что разоряют гнёзда и норы.

Том и сам рад бы разобраться, кто он и откуда взялся, но в памяти - пустота. Он живёт то у ежа Фырфыля, то у кротихи Шоколадки, то у дрозда Лину: все они милые, с ними интересно, и всё же у него со зверями и птицами общего мало. Пройдёт несколько месяцев, и Том наконец решится: он должен разыскать свою семью, свой народ, свой дом. Жизнь и сама подбрасывает знаки-подсказки - тревожные и манящие…

Имя французской писательницы Эммануэль Мэзоннёв (родилась в 1964 году) - новое для российского читателя. Трилогия "Лунный Том" в 2010-2014 гг. прославила её на всю Францию и удостоилась нескольких наград (среди них Первый приз проекта "Чтение сближает" коллежа Жюля Верна (2013) и премия Petites Tartines Chocolat (2012)).

История Лунного Тома соединяет сказку, фэнтези и экологическую притчу, понятную 10-летним, - читается она так же легко, как смотрится насыщенный событиями мультсериал.

Русское издание трилогии появилось благодаря творческому тандему переводчика Анастасии Строкиной и художника Ирины Петелиной: вместе они уже работали над сказочной повестью "Кит плывёт на север" - изданием, несколько тиражей которого разошлись моментально. В "Лунном Томе" образы, созданные иллюстратором, с головой погружают в неповторимую атмосферу мира Великознаев, а сам этот мир заиграл новыми красками благодаря точно подобранным русским именам и названиям. Кто однажды познакомился с мышкой Мистигризой, её весёлыми мышатами, червяком Бербяком и другими, тот не забудет их больше никогда!

Для младшего и среднего школьного возраста.

Лунный Том и секретное общество Великознаев - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКомпасГид
Год издания2018
СерияЛунный Том
ISBN978-5-00083-385-8,978-5-00083-443-5
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц208


Отзывы (31)


  • 2/5

    Посредственная книжка-однодневка. Вот что привело меня к такой мысли:
    1. У книги нет четкой возрастной аудитории. Для детей 3-4 лет - слишком длинно и непонятно, для 5-6 - низкоинформативно по сравнению с Кариком и Валей, а в 7-10 - дети уже Гарри Поттера читают.
    2. Сюжет примитивен, похож на детское сочинение на тему "произведений Люка Бессона". Перечитывать второй или третий раз эти фантазии нет никакого желания.
    3. Иллюстрации Петелиной - шаблонные и плоские, как опорные схемы для дошкольников. Зато их много! Один и тот же профиль на каждой странице.
    4. Паразитирующие домашние мыши возводятся в ранг героев. Ребенку в 5 лет еще трудно объяснить где мое, а где чужое. Какое решение предлагает книга? Хочешь есть, можешь взять чужое???
    5. Цена в 1,5 раза выше, чем у аналогичных по качеству печати книг ИДМ из серии "пифагоровы штаны".
    6. Эта книга - только первая часть трилогии. Хотите читать дальше? Готовьте ваши денежки!

  • 5/5

    Дивная книга! Про дружбу и поиск себя. Для маленьких детей так мало сейчас добрых книжек, так что я купила эту. не раздумывая. И не разочаровалась. Теперь заказала в подарок детям друзей.
    А иллюстрации какие! Сложно теперь представить эту историю с другими...
    Анастасию Строкину, которая переводила "Тома", знаю по "Кит плывёт на север". Даже и представить не могла, что познакомлюсь с ней и в другом качестве.
    Рекомендую!

Все отзывы (31)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей КомпасГид

Категория 32 р. - 49 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 32 р. - 49 р.

закладки (0) сравнение (0)

74 ms