Русский детектив. Библиография 1857-1991; ИД МИЛЛИОРК, 2009
- Издатель: ИД МИЛЛИОРК
- ISBN: 978-5-904482-01-5
- Книги: Литературоведение и критика
- ID:1807201
Цены
Последняя известная цена от 74 р. до 74 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Первая в литературоведении библиография детектива в Русской литературе. Работа охватывает почти 150-летний период. Объектом учёта явились как произведения с установленным авторством, так и анонимные издания. В библиографии описаны книги и несобранные публикации писателей. Труд учитывает около 1200 писателей, более 3 200 авторский книг (из них - около 1000 анонимных), более 300 публикаций в коллективных сборниках и более 200 публикаций в периодической печати. Всего учтено более 5 500 произведений детективного жанра.
Библиография "Русский детектив. 1857-1991" предназначена литературоведам, историкам литературы, коллекционерам-библиофилам, букинистам, библиотекарям и всем, кто интересуется детективным жанром в литературе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пилиев Георгий Климентиевич |
ISBN | 978-5-904482-01-5 |
Год издания | 2009 |
Издатель | ИД МИЛЛИОРК |
Отзывы (1)
- Сомов Ярослав — 15 Марта 2018
Лично у меня книга не вызвала положительных эмоций. Практически голый каталог, причем с непонятной, поэтому неудобной, для меня структурой и справочным материалом. Достаточно витиеватые взгляды автора на термины, признаки и выводы. Соглашусь, что работа проделана большая, но возникает вопрос для чего? Намного эффективней было бы электронное издание, с возможностью дополнений, корректировки, заполнения лакун. А такие, по моему мнению, в бумажном каталоге имеются. Для работы библиографов, увлеченных людей это было бы более востребовано и полноценно. Буквально - сувенирное издание, более нужное автору, нежели книголюбу, но это сугубо личное мнение. По содержанию - очень неудобный алфавитный перечень, зачем то перечислены только первые издания с выходными данными, это по-моему лишнее, так как озадачивает неполнотой освещения произведений. Нет хронологии, что лично мне было более любопытно. Озадачивает название -"1857 - 1991", наряду с этим указаны авторы с дебютом от 92, 94, 96 годов. Почему такое несоответствие, не могу сказать, но минус существенный. Огорчило, что отсутствуют популярные авторы детективов для детей и юношества, а так же авторы советского периода из союзных республик, за исключением брендовых, типа Абдуллаева и т.п. Типографское исполнение на высоте. Кроме малочисленных опечаток и огрехов наборщика, особых недочетов вроде не обнаружено. Покупка, честно говоря, разочаровала, как ни жаль. Но для всерьёз изучающих историю детективного жанра, думаю должна быть интересной, буду рад если и полезной. Просто любопытным, вроде меня, честно говоря не советую.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Литературоведение и критика
Категория 59 р. - 89 р.
Книги: Литературоведение и критика: другие издатели
- Academic Studies Press
- Bookwire
- John Wiley & Sons Limited
- RUGRAM
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- АСТ
- Вече
- Водолей
- Время
- ИНФРА-М
- Кабинетный ученый
- Кнорус
- Литературная Россия
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ПАЛЬМИРА
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Рипол-Классик
- Т8
- У Никитских ворот
- Флинта
- Флинта, Наука
- Центр гуманитарных инициатив
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры