Великолепный Веня Венчиков (Стрельникова Кристина Ивановна); Эгмонт, 2017
Сравнить цены
Последняя известная цена от 23 р. до 53 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Веня Венчиков летает в космос и путешествует в эпохи, когда жили знаменитые литераторы (благодаря тому, что построил машинку времени). Он и с Пушкиным на дружеской ноге, и наперечёт знает всех кошек и собак Маяковского, и Маршаку, если что, позвонит по домашнему телефону, и за словом в карман не полезет. Автор рассказов Кристина Стрельникова тонко вплетает в ткань повествования цитаты и аллюзии, причём делает это настолько уместно и с таким изящным юмором, что по прочтении книги юный читатель непременно достанет с полки тома классиков (если уже это не сделал). И начнёт листать страницы, потому что отныне для него великие люди - это не только портреты на стенах!
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Стрельникова Кристина Ивановна |
Издатель | Эгмонт |
Год издания | 2017 |
Серия | Школа прикола |
ISBN | 978-5-4471-4739-6 |
Кол-во страниц | 64 |
Размеры | 70x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Отзывы (15)
- Анисимова Анна — 25 Октября 2017
Веня - настоящий герой. Во-первых, изобретательный - машинку времени изобрёл, не абы что. Во-вторых, пытливый - не будет просто так протирать в школе штаны и на портреты смотреть, ему лично познакомиться с великими надо! Даже если это просто начитанные лошади Пушкина и Лермонтова. В-третьих, чуткий - всегда прислушивается к другим. Маршаку нужны мыши для вдохновения? Будут Маршаку мыши! В-пятых, вежливый, но не робеет - и с царём Петром разговор поддержит и перед гоголевскими призраками не тушуется! В-восьмых, Веня спасает "нашего всего" с помощью печёной картошки! И в десятых, великодушно позволяет Кристине Стрельниковой рассказать обо всех его путешествиях в духе Хармса, но так, чтобы все поняли, что к чему!
Здорово, когда удаётся разделить удовольствие от чтения. Хорошей книжкой всегда хочется поделиться, а если она ещё и смешная! Вот и с "Веней" всё было так: читали вместе с мужем вслух и хохотали. Даже портреты на стенах покосились. - Sagitova Nelli — 25 Января 2018
Если коротко, это смешно и увлекательно. Особенно для тех, кто интересуется литературой или проходит в школе. Добротный текст, характерный, мне кажется, для постмодернизма. На грани между юмором и иронией, на грани между реальностью и фантастикой. Отдельные события взяты из биографических фактов писателей или исторических лиц, но их не так легко распознать, потому что происходит такая катавасия и чепуха (в смысле нонсенс) со всеми этими Лермонтовыми и Толстыми, Наполеонами и Кутузовыми! Тут, к примеру, лошадь Лермонтова беседует с лошадью Пушкина, причем лошади цитируют поэмы, которые проходят в школе. Гуси то бегают от Пушкина, спасая свои перья, то предлагают ему перья сами. Королева из дома Андерсена приезжает на школьный новогодний вечер, Маяковский собирает собак и слонов, Гоголь привидений, а Маршак мышей. Для чего они это делают, рассказывать не буду. Возраст детей может быть разный. Мы в начальной школе еще не все проходили, но все равно было смешно. И в средней школе тоже будет смешно. Правда, сначала я подумала, что автор немножко издевается (но у детей такого чувство не возникло) и только потом прониклась этим добрым юмором. Очень понравилось оформление книжки и всей этой серии "Школа прикола". Она сделана в виде блокнота на пружинах. Обложка твердая, гладкая, местами как будто ламинированная. Рисунки карандашные, серого грифельного цвета, это дополняет блокнотное оформление. Иллюстрации похожи на наброски, герои нарисованы нестандартно, но все узнаваемые. Это замечательное приобретение для нашей библиотечки.
Добавить отзыв
Книги: Повести и рассказы о детях Эгмонт
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Clever
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Волчок
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга