Маяк - смотри! (Ботева Мария Алексеевна); КомпасГид, 2017
- Издатель: ИД "КомпасГид"
- ISBN: 978-5-00083-393-3
- Книги: Русская проза для детей
- ID:1804763
Сравнить цены
Последняя известная цена от 24 р. до 59 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Маяк стоит у моря. Обычное дело, скажете вы. Но маяк, где живут рыжий Эдвин и Эльза, не просто у моря - он почти на самом краю света. И когда Эдвин вдруг отправляется в плавание, Эльза остаётся на далёком северном берегу совсем одна. Ладно, не совсем: с ней волк по кличке Кулик-Сорока и некий Капоряк в бутылке. Капоряк в бутылке - не игрушка или статуя, это просто старый знакомый Эдвина, посылающий письма бутылочной почтой.
А рыжий Эдвин? Он в пути, волны за бортом бушуют. Он говорит с кораблём по имени "Антоний и Сладкая Н.". Даже вступает в сговор с ними. С кем это "с ними"? С Антонием и Сладкой Н., конечно: он просит их помочь ему в одном исключительно важном деле. (Спойлер: они обязательно помогут, а вы всё равно удивитесь.)
В новой повести Марии Ботевой удивительно всё: и жизнь героев, и стиль повествования, и цепочка сюжетных поворотов. Читателя ждёт увлекательное путешествие по открытому морю, с обязательными туманом и штормом - а разве бывает плавание без шторма? Но сквозь мглу и брызги то и дело проглядывает огонёк - мерцающий, слабый: кажется, этот маяк давным-давно не закрывали на ремонт. Но он нужен героям книги - и развалиться на кусочки просто не может, несмотря на все бури и ненастья.
Мария Ботева - автор популярных сборников рассказов "Мороженое в вафельных стаканчиках" (включен Мюнхенской международной детской библиотекой в список выдающихся детских книг мира "Белые вороны") и "Ты идёшь по ковру" (обе книги изданы "КомпасГидом"), лауреат молодёжной премии "Триумф", финалист премии Андрея Белого. При всей лёгкости проза Марии Ботевой отличается богатством эмоциональных красок, непредсказуемостью и глубиной. Стиль писательницы, что называется, неподражаем: это действительно уникальный язык, который каждый читатель, однажды узнав, полюбит.
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ботева Мария Алексеевна |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | КомпасГид |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 96 |
Серия | Сказочный компас |
Авторы | Ботева Мария Алексеевна |
Год публикации | 2017 |
Количество страниц | 96 |
Страниц | 96 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-00083-393-3 |
Размеры | 25,00 см × 17,50 см × 0,90 см |
Формат | 167x236мм |
Тематика | Проза |
Тираж | 5000 |
Автор | Ботева Мария Алексеевна |
Язык издания | Русский |
Раздел | Проза для детей |
Вес | 0.3 |
Обложка | твердый переплёт |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Издательство | КомпасГид ИД |
Тип обложки | твердая |
Жанр | классические сказки |
Отзывы (11)
- Издательство Компасгид — 15 Августа 2017
Уважаемые читатели!
Вся прибыль от продаж книги "Маяк — смотри!" Марии Ботевой будет перечислена на счет детского хосписа "Дом с маяком".
Приятного чтения! - Иванова Ирина — 11 Сентября 2017
Это чудесная сказка - умная, добрая, МЕТАФОРИЧЕСКАЯ! Для любого возраста. Маленькие дети ее прочтут душой, старшие задумаются над философским подтекстом, а взрослые будут наслаждаться счастьем общения с прекрасным "многослойным" текстом. И все обрадуются точными и талантливыми иллюстрациями!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 19 р. - 29 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга