Писатели и Революция (Романов Дмитрий); Комикс Паблишер, 2017
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 12 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"В октябре 1917-го Россия вздыбилась волной революции. На этом пепелище выросли новые цветы и умерли старые. Кто-то сохранил душу, а кто-то потерял лицо. Кто-то принял революцию, кто-то - пулю в сердце. Но весь мир следил за реакцией русских писателей на это событие.
Комикс "Писатели и революция" позволит и нам проследить за судьбами Маяковского, Блока, Бунина и многих других гениев эпохи.
Комиксы нарисованы вручную уникальным стилем. Их ждали ещё в начале XX века, но они были запрещены властью. Сегодня машина времени, которая находится в головах художников, позволила нам издать их. Ура, господа товарищи!"
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Романов Дмитрий |
ISBN | 978-5-905342-09-7 |
Год издания | 2017 |
Издатель | Комикс Паблишер |
Отзывы (2)
- Настя Золотова — 19 Ноября 2018
Этот сборник вызывает у меня множество вопросов.
Как практикующий редактор-корректор, работающий с традиционными книжками, я не могу не уткнуться взглядом на тот катастрофический недогляд за текстовой стороной комикса. Клянусь, я искала оправдание и рациональную, аналитически выясняемую цель, с которой редактор оставил на божий промысел пунктуацию и местами орфографию, а также золотое правило, которым одарил Стивен Кинг сторителлинг-коммунну: "Show, don't tell".
Так и вспоминаются последние попытки "Эксмо" выпустить комикс-адаптацию классических текстов. С тоской и надеждой вспоминаем, как в былые времена иллюстрация и слово рождали третьи смыслы, а не поддерживали друг друга в провисах повествования, как костыли. Может (и скорее всего) дело в неопытности сценариста, чье имя с упорством указывали перед каждым рассказом, хотя оно было указано в содержании... Может, дело в недостатках совместной работы, которые не удалось устранить? Все же авторские тандемы для комикс-мэйкинга у нас пока не так распространены, как в США, например.
Нельзя сказать, что в "Писателях и Революции" нет хороших работ — например, последняя зарисовка-фантазия о расстреле Гумилева, выполненная рукой известного в здешних кругах иллюстратора Аскольда Акишина, лаконичная и здорова выстроена драматически. "Врач" руки Натальи Фомичевой стилем отдавал "ШУВом", но состоялся в моем представлении как интересная, открытая композиция (хоть прыгающий узкий шрифт с жирным начертанием сильно отвлекал и много проигрывал рукописному, который здесь тоже использовался).
Как попытка поэтизации/иллюстрации столкновения представителей Серебряного века с революцией эта книга в список лучших не войдет. Как пример скоро сделанного сборника, которому недоставало редакторской зоркости? Может быть. Зато вот я познакомилась с первым для себя форматом комикса, раньше тематических сборников я не читала. И на том спасибо! - Лариков Михаил — 1 Марта 2018
Как и большинство книг, выпускаемых издательством Комикс Паблишер, эта вызывает смешанные чувства. Большой формат, но не много страниц. Бумага приятная глянцевая, но тонкая и прозрачная. Присутствие в сборнике, как проверенных авторов комиксов (Акишин, Велитов), так и, скажем так, явных новичков. Но российскому комиксу быть и это радует.
Добавить отзыв
Книги: Комиксы Комикс Паблишер
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Комиксы
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа