Как писать книги (Кинг Стивен , Левин Михаил Б. (переводчик)); АСТ, 2022
от 18 р. до 23 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-101910-5
EAN: 9785171019105
- Книги: Фантастика. Фэнтези
- ID:1803059
Сравнить цены (2)
Цена от 18 р. до 23 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Это - пожалуй, самая необычная из книг Стивена Кинга. Книга, в которой автобиографические, мемуарные мотивы соседствуют не только с размышлениями о писательском искусстве вообще, но и самыми настоящими "профессиональными советами тем, кто хочет писать, как Стивен Кинг".
Как формируется писатель? Каковы главные "секреты" его нелегкого "ремесла"? Что, строго говоря, вообще необходимо знать и уметь человеку, чтобы его творения возглавляли международные списки бестселлеров?
Вот лишь немногие из вопросов, на которые вы найдете ответы в этой книге. Вы действительно "хотите писать, как Стивен Кинг"? Тогда не пропустите эту книгу.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кинг Стивен , Левин Михаил Б. (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Король на все времена |
Формат | 84x108/32 |
Авторы | Кинг С. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 320 |
Вес | 0.264 |
Издательство | АСТ |
Автор | Стивен Эдвин Кинг |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | фантастика |
Переводчик | Левин Михаил Борисович |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-17-101910-5 |
Бумага | Газетная пухлая |
Размеры | 13,10 см × 20,60 см × 2,10 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 320 |
Тематика | Литературоведение и фольклористика |
Тираж | 4000 |
Отзывы (86)
- Кирилл Федоров — 27 Августа 2017
Теперь "On Writing" (название "Как писать книги" никак не отражает содержание книги) можно приобрести и в более бюджетном варианте. Бумага плотненькая, газетная, напечатано все хорошо, без сюрпризов. Самое важное, естественно, находится внутри. В названии фигурирует слово "воспоминания", и большая часть книги как раз о воспоминаниях Кинга, и разбавляются они советами для авторов-новичков. Немало можно узнать новых имен американских авторов, как классиков, так и современных. И узнать что-то новое в беллетристике, помимо Кинга, благодаря этим авторам можно. К сожалению, не всех из них переводили на русский язык, у некоторых авторов -- список книг, которые Кинг прочитал за последние годы и рекомендует к прочтению -- вообще нет ни одного издания. К слову, книга написана достаточно давно, более пятнадцати лет назад. Фанаты автора, приобретаю данную книгу, не только дополнят коллекцию, но и узнают немного личного от автора, завеса тайна жизни настоящего Кинга, который такой же человек как и любой другой, приоткроется каждому. Было бы хорошо, если в будущем у него вышла подобная книга. Автобиография, что ли. Потому что интересно читать не столько о писательстве в узком его понимании, сколько о самом авторе, его мнения, его личная жизнь, его описания, как к нему пришла в голову та или иная идея... К слову, в предисловии "Стрелка" -- в том издании, где 320 страниц, а не 288 -- Кинг описывает, вполне содержательно, о том, как начиналось создание этой эпопеи. Узнавать об авторе что-то новое, слышать его мнение по чему-либо конкретному всегда интересно. Также интересно сопоставить автора и персонажей в его произведениях. И после прочтения этой небольшой книжицы хочется больше! Надеюсь, когда-нибудь выйдет еще подобная книга. Приобретал я ее в другом магазине, но на Book24 всегда достаточно много проводится акций и есть скидки, поэтому сейчас цена наиболее выгодная.
- Андрей Востриков — 15 Сентября 2017
Книга будет полезна начинающим авторам, а также тем, кому интересно заглянуть за кулисы, туда, где печётся беллетристика. Не думаю, что описанные в ней правила неизвестны профессиональным писателям, ведь они довольно просты, однако для меня книга оказалась очень полезной, открыв глаза на неочевидные вещи и подтвердив то, что я уже знал. Автор открыто и без лишней волокиты делится с нами списком своих писательских "инструментов", которые нам предстоит сначала создать, а потом уложить в персональный инструментальный ящик, распределив всё в порядке необходимости. Стивен делится интересными событиями из своей жизни и органично вписывает их в структуру книги, а каждый свой писательский инструмент он описывает с особой любовью и точностью, приводя простые примеры для их применения.
Достоинства:
Всё удобно, всё читабельно, автор - молодец, издатель тоже.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс