Когато луната изплува (Коваленко Анна-Нина)
- Издатель: А-проджект
- ISBN: 978-5-906694-31-7
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1803008
Цены
Последняя известная цена от 15 р. до 15 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книгу вошла проза А.-Н. Коваленко разных лет.
Невинные или провокационные, произведения Анны-Нины знакомят читателя с андеграундом Москвы и Нью-Йорка 1980-х: мы оказываемся лицом к лицу с такими легендарными персонажами арт-жизни, как Анатолий Зверев, Константин Кузьминский, Вячеслав Завалишин, Александр Очеретянский.
А новеллы о быте общины староверов в США или религиозно-мистических эпизодах во время Второй мировой войны удивят, возможно, даже самого скептичного читателя
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Коваленко Анна-Нина |
Отзывы (2)
- Nina — 5 Ноября 2017
У меня так редко бывает при всей моей любви к чтению, я избирательна и капризна, и когда эта книга нагтигла меня за ресторанным столиком с бокалом белого вина, я, прочитав первую строчку, уже сидела зажав уши, а вокруг меня кишели литературная тусовка, отрывки бардовских виршей, детали рифмы... А я уже была в том мире, который дарит автор и умеет она это как никто. Потому что глаз девчонки из далекого (дльше не бывает) сибирского села видит как зверек, видит все что мы видеть уже не умеем. И вот уже падаем то в детство, уже своё, то в такие далекие края, о которых не мечтал, не думал.Автор проникает в душу, и ты уже не поспеваешь за своими эмоциями, испытывая неведомые даже, забытые простые чувства.
Давно ли вы держали в руках шашлык из земляники? А обсасывали травинку из муравейника? Вы вспомните это, и потом как обухом по голове - Нью-Йорк, тусовка, куда девочка из деревни со своим "глазом" и мытарства. Я бы относительно Нины написала это слово с большой буквы: Мытарства.
Браво, просто браво. Спасибо з книгу, открываю на любой странице, она всегда рядом. КОГАТО ЛУНАТА ИЗПЛУВА - по-другому не скажешь. Благдарю
Марина Аржникова, читатель. - Мария — 5 Декабря 2017
Открыла вечером эту книгу и закрыла только глубокой ночью.
Меня с самого начала зацепила искренность, трогательная непосредственность и простота изложения интересной, богатой событиями жизни автора, а также историй из жизни других людей, вошедших в книгу.
Сам автор - не только писатель, но и художник, путешественник, человек-исследователь, идущий по жизни с бесстрашностью,
которая порой кажется граничащей с безумием, но это скорее - неистребимая жажда исследований и детское желание узнать: "А что там, дальше?”
Благодаря этой книге я узнала о неизвестном мне ранее художнике-портретисте Анатолии Звереве, а также об интересных подробностях из сферы арт-бизнеса.
Не смотря на небольшой объем текста книги, после её прочтения остается такое ощущение, что ты прожил много-много совершенно
разных, удивительных жизней, говорил на разных языках и реально путешествовал от Сибири до Атлантического океана.
Да и жизнь автора - словно океан, по которому она плывет на своем кораблике, по огромным, солёным волнам, океан, которому нет ни конца, ни края.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза А-проджект
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс