Лесная газета. Осень (Бианки Виталий Валентинович); Издательский Дом Мещерякова, 2017

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 33 р. до 59 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В обыкновенных газетах пишут только о людях и об их делах, но в лесу происшествий не меньше, чем в городе. Вот именно о таких происшествиях и расскажет "Лесная газета". Из осенних выпусков читатели узнают, как привлечь певчих птиц к кормушке, как распознать следы животных на снегу и многое другое. Также вместе со специальным корреспондентом можно будет принять участие в охоте на зайцев и послушать "радиоперекличку" между Тихим океаном, горами Памира, ямальской тундрой и уральской тайгой.

Книга вышла в серии "Книги Виталия Бианки". Это третья часть "Лесной газеты": также читателей ждут выпуски "Весна", "Лето" и "Зима". В конце каждого выпуска дополнительные задания (викторина).

Автор: Виталий Валентинович Бианки (1894-1959), советский писатель, автор многочисленных рассказов о животных, среди которых наиболее известны "Чей нос лучше?", "Лесные домишки", "Мышонок Пик" и многие другие. Ранее в ИД Мещерякова вышел сборник рассказов писателя "Красная горка" с иллюстрациями Мая Митурича.

Художник: Валентин Иванович Курдов (1905-1989), советский художник, плакатист, иллюстратор детских книг. Среди наиболее известных работ художника иллюстрации к книгам В. Бианки, А. Введенского, И. Соколова-Микитова, Н. Сладкова.

Три причины для приобретения книги:

1. Виталий Бианки - классик детской литературы, его произведения входят в обязательную программу, а также в списки дополнительного чтения для учащихся младших и средних классов.

2. Единственное издание на книжном рынке, тематически разделённое на четыре части по временам года.

3. Книгу можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках природоведения, биологии и литературы в младших и средних классах.

Лесная газета. Осень (Бианки Виталий Валентинович) - фото №1

Лесная газета. Осень (Бианки Виталий Валентинович) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский Дом Мещерякова
Год издания2017
СерияКниги Виталия Бианки
ISBN978-5-00108-128-9
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц96


Отзывы (11)


  • 5/5

    После "Красной горки" решила купить ребенку и другие книги В.Бианки. Правда, так получилось, что стала покупать не по порядку: сначала купила осень и зиму. Издание очень понравилось: книги увеличенного формата, четкий хороший шрифт, черно-белые иллюстрации. Понравилось, что разделили на части: удобно читать и тематически все систематизировано. Теперь осталось докупить первые два тома. Спасибо, ИД Мещерякова!

  • 5/5

    При покупке надо учитывать, что это не просто книга с рассказами Виталия Бианки, а именно газета со статьями, очерками, а также наблюдениями, которые присылали обычные школьники. Так что книга специфическая, чем- то похожа на журнал «Юный натуралист», если кто помнит. Качество печати - на высоте. Понравилось, что книги удобно разделены на сезоны.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о животных Издательский Дом Мещерякова

Категория 26 р. - 39 р.

Книги: Повести и рассказы о животных

Категория 26 р. - 39 р.

закладки (0) сравнение (0)

74 ms