Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил Афанасьевич); Время, 2017
- Издатель: Время
- ISBN: 978-5-00112-063-6
EAN: 9785001120636
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1800314
Сравнить цены
Последняя известная цена от 26 р. до 47 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Известный литератор в раздражении заметил: "Теперь, когда молодежь читает только одну книгу…" Он имел в виду "Мастера и Маргариту" - и, в общем, не без некоторого основания. С момента первой публикации (1966-1967) и до сего дня роман Михаила Булгакова неизменно возглавляет российские рейтинги читательской популярности. Рассказ о том, как Сатана со свитой в пасхальную неделю посетил предвоенную Москву, сопряженный с описанием событий двухтысячелетней давности в библейском Ершалаиме, стал для нескольких поколений молодых людей и учебником советской истории, и "Евангелием от Булгакова". При этом для многих читателей образ Мастера слился с портретом самого Михаила Афанасьевича, который в 1930 году "лично, своими руками, бросил в печку черновик романа о дьяволе". Вскоре и выяснилось, что рукописи не горят, и пророчество Воланда ("Ваш роман вам принесет еще сюрпризы") вполне сбылось.
Сопроводительная статья Мариэтты Чудаковой
Мариэтта Омаровна Чудакова - российский литературовед, историк, доктор филологических наук, критик, писатель, общественный деятель. С 1985 года - профессор Литературного института, преподает русскую литературу во многих зарубежных вузах. Председатель Булгаковского фонда. Автор более 200 научных работ, самые известные из которых - "Жизнеописание Михаила Булгакова" и "Мастерство Юрия Олеши". Автор популярных книг для детей "Егор" (о Егоре Гайдаре) и "Дела и ужасы Жени Осинкиной".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Булгаков Михаил Афанасьевич |
Издатель | Время |
Год издания | 2017 |
Серия | Сквозь время |
ISBN | 978-5-00112-063-6 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 464 |
Отзывы (6)
- Шишуля — 6 Января 2018
Мастер и Маргарита - бессмертное произведение! Обожаю эту книгу! Перечитываю по несколько раз в год. Очень атмосферное произведение, в некоторых местах аж мурашки по коже пробегают. Очень советую, не пожалеете.
- Magnacat — 16 Июня 2018
Замечательная, великолепная, уникальная - эту книгу я могу хвалить вечно. Книга с искрометным нестареющим юмором, красивой любовью (которая вообще больше, чем просто чувство) и вместе с тем со сложнейшими темами мироздания, которые оставляют долгое послевкусие и заставляют думать.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза Время
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс