Ребенок в ХХI веке. Социум. Генетика. Мозг. Монтессори педагогика; Неолит, 2017
Цены
Последняя известная цена от 16 р. до 16 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В своей первой книжке "Современные родители: как мы на самом деле учим и воспитываем детей" автор, детский и семейный психолог, проработавший почти 20 лет с Монтессори группами, анализирует, каким образом детско-родительские отношения влияют на формирование личности ребенка.
Е новой книге рассматриваются составляющие, которые практически никогда не учитываются ни психологами, ни педагогами, ни родителями, но их совокупный вклад в развитие психики ребенка, возможно, значительно больше, чем влияние семьи.
Кроме того разбираются причины, которые лежат в основе большинства бытовых сложностей, возникающих при воспитании ребенка младшего возраста - как приучить к горшку, уложить спать, накормить.
Становится понятным, почему у современных мам и пап возникает столько проблем при воспитании детей. Какие особенности нашей действительности делают воспитание ребенка особенно сложным. Как реалии современного детства приходят в противоречие с теми требованиями, которые предъявляются к человеку во взрослой жизни. А самое главное - что же со всем этим мы можем сделать.
Автор рассказывает насколько сильно влияние наследственности, а также как и под воздействием каких факторов формируется наш мозг. Почему наш мозг - это не только интеллект, но также наши ощущения и движения, эмоции и их контроль, наши навыки, отношение к себе и к другим. Какие существуют сенситивные, то есть чувствительные к внешнему влиянию, периоды развития мозга с точки зрения современных нейронаук, и как это учитывать. Что мы можем сделать для наших детей прямо сейчас, при том, что мы даже представить себе не можем, каким мир будет через 30 лет, когда они вырастут. И каким образом именно Монтессори-педагогика нам помогает
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Баканова Елена Сергеевна |
ISBN | 978-5-9909896-1-0 |
Год издания | 2017 |
Издатель | Неолит |
Отзывы (1)
- Евстратова Анна — 25 Мая 2018
Великолепная книга!!! Очень логично изложены принципы действия человека в целом и ребёнка в частности. Многое про себя узнала, не только про ребёнка. Достаточно философская, опирается на научные исследования, при этом вся информация очень просто и понятно изложена. Все про наши головные боли типа «как накормить», «как развивать», чего ожидать, только по делу. Пишу спустя год после прочтения, так как ребёнок подрос и возникла необходимость перечитать некоторые моменты. Перечитывая, поняла, как много эта книга поменяла и уточнила мои взгляды на питание, мышление, и пр. базовую деятельность человека.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Детская психология
Категория 12 р. - 19 р.
Книги: Детская психология: другие издатели
- Академический проект
- Альпина Диджитал
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- АСТ
- Аудиокнига (АСТ)
- Бомбора
- Весь
- Генезис
- Диалектика-Вильямс
- ИГ "Весь"
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интермедиатор
- ИНФРА-М
- Когито-Центр
- Литера
- Литрес
- Манн, Иванов и Фербер
- Мозаика-Синтез
- Национальный книжный центр
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Попурри
- Проспект
- Рама Паблишинг
- Речь
- Теревинф
- ТЦ Сфера
- Учитель
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Юрайт