Священные войны Западного мира; Селадо, 2016
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 44 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Целью книги "Священные войны Западного мира" является раскрытие широкой аудитории истинной природы современных исламских джихадистов. Чтобы понять безумный фанатизм наёмников ИГИЛ и других террористических группировок, необходимо обратиться к их историческим корням. Они ведут к временам Первой мировой войны, Египту 1920-х годов и основанию там секты "Братья-мусульмане". Они ведут к союзам "Братьев-мусульман" с различными секретными службами немусульманских государств - от британской МИ-6 до Генриха Гимлера, нацистской СС и, наконец, ЦРУ в 1950-х.
Автор тщательно отслеживает этапы формирования и развития сетей исламистских террористических группировок по всему миру, их непосредственное участие в боевых действиях в горячих точках планеты в течение последних 40 лет от Афганистана и Боснии до Ирака и Сирии. При помощи многочисленных иллюстраций и ссылок на первоисточники Уильям Энгдаль разоблачает прямую связь между спецслужбами и влиятельными кланами США с "борцами за всемирный Халифат".
В специальном вступлении к русскому изданию, написанном в ноябре 2015 года, Уильям Энгдаль акцентирует важность затрагиваемых в книге вопросов именно для России, напрямую вовлечённой в войну с Исламским Государством.
Книга содержит полноцветные карты, иллюстрации и редкие фотографии.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Энгдаль Уильям Ф. |
Переплет | 218.00mm x 152.00mm x 21.00mm |
Издатель | Селадо |
Год издания | 2016 |
Раздел | История городов |
ISBN | 978-5-906695-05-5 |
Количество страниц | 336 |
Формат | 218.00mm x 152.00mm x 21.00mm |
Вес | 0.52кг |
Размеры | 15,40 см × 21,80 см × 2,30 см |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 336 |
Страниц | 336 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Чернышова, Э. , Федотов, А. |
Тематика | История частей света, отдельных регионов и стран |
Тираж | 3000 |
Отзывы (2)
- Полякова Марина — 10 Декабря 2019
16 сентября 2001 года, спустя пять дней после шокирующих атак на Всемирный торговый центр и Пентагон, на пресс-конференции в Белом доме президент США Джордж У. Буш заявил: «Это – новый вид зла… И граждане Америки начинают это понимать. Крестовый поход, война против терроризма будет длительной. Пришло время одержать сокрушительную победу в первой войне XXI века». Позже, по настоянию консультантов, Буш стал называть войну с терроризмом «Новым крестовым походом». Как показала история, эта война, объявленная президентом США после 11 сентября, действительно стала началом крестового похода во всех смыслах этого исторического термина. За болеё чем 12 лет конфликты и войны, хаос и убийства пришли в Афганистан, Пакистан, Китай, Россию, Йемен, Сирию, Сомали, Иорданию, Тунис, Египет, Ливию и распространились по всему исламскому миру.
История человечества хранит свидетельства об удивительной особенности большинства религий: одобрении убийства иноверцев во имя собственного «лучшего» Бога. Призыв президента Джорджа Буша-младшего вести войну в защиту свободы и национальной безопасности Америки был, по сути, призывом к Крестовому походу в защиту американской «априорной невиновности», и он нашёл массовый отклик. Этот приём настолько эффективен, что императоры, цари, премьер-министры и президенты использовали его для мобилизации народных масс и разжигания войн ещё со времен императора Константина. - Калугин Виталий — 6 Января 2021
Книга повествует развитию отношений западных стран со странами Ближнего востока в 20 и 21 веке. Основными сторонами тут являются западные страны (такие, как США, Британия, Франция и т.д.) и страны ближнего востока (такие, как Израиль, Ливан, Сирия, Египет и т.д.). В книге множество интересных и малоизвестный, в массах, факты, но автор очень сильно приплетает тут религиозные конфликты христиан и мусульман. Слишком много внимание забирает религия из-за чего на реально важные факты отводиться меньше листов бумаги.
Эта книга может быть интересна тем кто изучает взаимоотношение запада и ближнего востока, но при чтении придется смириться с тем, что автор отводит много времени религии.
Добавить отзыв
Книги: Политика Селадо
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Политика
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Политика: другие издатели
- John Wiley & Sons Limited
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Альпина Паблишер
- Аргументы недели
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Весь мир
- Вече
- Европа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИТРК
- Книжный Мир
- Концептуал
- Кучково поле
- Ленанд
- Международные отношения
- Наше Завтра
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проспект
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТД Алгоритм
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Юрайт
- Яуза
- Яуза-пресс